Запретить Коран: Антиисламский фильм убрали, но свое дело Вилдерс сделал

28 марта 2008 в 10:27
Запретить Коран: Антиисламский фильм убрали, но свое дело Вилдерс сделал

Базирующийся в Великобритании сайт Liveleak, опубликовавший антиисламский фильм крайне-правого голландского политика, убрал это видео. По словам представителей компании, владеющей сайтом, такое решение было принято после того, как ее сотрудникам стали угрожать. 

Напомним, что антиисламский фильм, смонтированный голландским крайне-правым политиком и исламофобом Гертом Вилдерсом, появился в интернете в минувшую пятницу. 15-минутная лента, которую Вилдерс безуспешно пытался опубликовать на собственном сайте, была вывешена на Liveleak.

Фильм Вилдерса называется "Фитна", что по-арабски означает «смута». Лента начинается с крупного плана Корана, на странице которого возникает текст одной из сур, призывающей вселять страх в сердца врагов Аллаха.

Следующий эпизод посвящен событиям 11 сентября 2001 года. Автор показывает самолет, врезающийся в здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, и толпы людей, ищущих своих родственников.

Кадры горящего здания Вилдерс монтирует с записью телефонного разговора женщины, оказавшейся в завалах, и пытающейся ее спасти сотрудницы полиции.

Автор использует также фрагмент интервью мусульманина, в котором он называет ислам "лучшей религией на свете", а вероотступников считает "достойным смерти".

Вилдерс приводит данные о росте числа мусульман в Нидерландах и в Европе, а также показывает демонстрации протеста после убийства скандального голландского режиссера Тео ван Гога, который снял грязный антиисламский пасквиль, оскорбивший Ислам.

Одним из главных «обвинений» Вилдерса в адрес Ислама является запрет на содомию и разврат. По его мнению, это «средневековье и нарушение прав человека, несовместимые с демократией».

В своем фильме Вилдерс рисует будущее Голландии, в которой, по его мнению, влияние Ислама усиливается все больше, Вилдерс показывает содомитов (гомосексуалистов) со связанными руками и женщин с завязанным ртом.

В заключительной части "Фитны" Вилдерс призывает остановить религию Ислам, целью которой является «мировое господство и разрушение основ западной цивилизации».

"В 1945 году Европа отразила атаку нацизма. В 1989 году в Европе был повержен коммунизм. Настало время борьбы с Исламом", - говорится в титрах фильма.

Фильм оканчивается сценой, на которой листают страницы Корана, а после этого за кадром слышен звук рвущейся бумаги. Далее на экране появляется текст:

"Звук, который вы слышали, - это страница, вырванная из телефонной книги. Не мне, а самим мусульманам предстоит вырвать злые суры из Корана".

Напомним, что исламофоб назвал Коран "фашистской книгой" и заявил, что должен быть введен запрет даже на чтение Корана Аллаха (с.т.).

«Хранение Корана дома или в мечети должно быть наказуемо», - заявил Вилддерс летом прошлого года газете Volkskrant.

«Наложение запрета на Коран будет открытым знаком исламистам, которые используют Коран как «извинение и прикрытие» для совершения агрессии», - объявил исламофоб.  

Напомним, что прошлогоднее выступление Вилдерса первой поддержала канадская газета Ottawa Citizen.

Ottawa Citizen дала определение Исламу -  «Коран - это своего рода гид для фашизма и экспансионизма - собрание исламистских мыслей, а те, кто верит в это - не мусульмане. Они - исламисты».

Согласно самому Корану, поясняет редакция Ottawa Citizen - «Ислам не только религия,  это образ жизни. (Сура Семейство Имрана - 3:19). Образ жизни никогда не ограничивается домом или частной жизнью. Он охватывает все аспекты жизни, частной и общественной. В Коране подчеркивается, что, если кто-то из уверовавших желает иного образа жизни, кроме Ислама, это никогда не будет принято от них (3:85).

По версии Citizen, это и есть Исламизм.

Таким образом, мусульманин, который верует и принимает Писание целиком, как того и требует Коран, а не берет Ислам «только как религию», и есть «исламист». Тот самый враг «цивилизации», «свободы» и «демократии», против которого и объявлена тотальная война.

   

Но Ислам - это действительно «не только религия». Коран ясно говорит верующим:

«И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь.» (05:48).

В Коране говорится, что Бог ниспослал Закон Мусе (Моисею) и Евангелия Исе, мир ему (Иисусу) прежде этого, как руководство для человечества, и Всевышний  ниспослал Различение (Фуркан) между Добром и Злом (Коран 3:3). Так, где же применить этот Закон, как не в личной и общественной жизни?

Согласно определению антиисламских пропагандистов, исламофобов и противников Шариата, мусульманине становятся «исламистами» (или как выражаются некоторые демократы - «зелеными комиссарами»), если он стремится к установлению «чисто Исламского общества», которое бы управлялось согласно Законам и критериям указанным в священном Писании, то есть в Коране.

В Коране же сказано, что если верующий не стремится к этому, то он перестает быть мусульманином вообще:

«А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то они - неверные....  они - несправедливы...  они - распутники». (Трапеза 5:44-47).

Таким образом, очевидно, что война, объявленная Исламу - это война объявленная, прежде всего Корану, слову Аллаха, которое было донесено до человечества через последнего Пророка Всевышнего Мухаммада (а.с.с).

Это война не за свободу и прогресс, война не за цивилизацию и мир, эта война за образ жизни человечества и Коран в этой войне является главной мишенью для врагов Истины.

Поэтому Аллах и предупреждает в Коране -

«Oни xoтят зaтyшить cвeт Aллaxa cвoими ycтaми, нo Aллax нe дoпycкaeт инoгo, кaк тoлькo зaвepшить Cвoй cвeт, xoтя бы и нeнaвидeли этo мнoгoбoжники.» (Коран 9:32)

  

Муса Стоун

КЦ