Ямадаевцы сдают своего главаря

Ямадаевцы сдают своего главаря

Члены ямадаевской банды «Восток» заявили, что являются свидетелями убийства братьев известного московского предпринимателя чеченского происхождения, президента Московского индустриального банка (МИБ) Абубакара Арсамакова - Юнуса и Юсупа Арсамаковых, похищенных 8 февраля 2007 года. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе главаря чеченских муртадов Кадырова.

По их словам, похищенные были убиты по приказу братьев Сулима и Бадруди Ямадаевых.

«Бывшие сотрудники батальона «Восток» - командир группы по Шатойскому направлению Расул Баймурадов и командир роты Гурман Гаджимурадов - сообщили правоохранительным органам Чечни, что 8 февраля 2007 года по приказу командира батальона Сулима Ямадаева ими были схвачены и доставлены в расположение батальона «Восток» два человека, которыми были, как впоследствии выяснилось, братья Арсамаковы», - говорится в сообщении.

По словам Баймурадова, Бадруди Ямадаев расстрелял братьев, а их тела впоследствии были тайно расчленены.

Информация о казни братьев Арсамаковых до сих пор скрывалась членами банды «Восток», заявили кадыровцы.

Укажем в этой связи, что «показания» ямадаевцев, сдавших своего главаря, последовали сразу же за сообщением российской прессы о том, что Сулима Ямадаева назначили «заместителем командира бригады ГРУ Минобороны РФ», которая базируется в Таганроге.

В пресс-службе Минобороны РФ эту информацию первоначально никак не прокомментировали. Но ближе к вечеру поступило опровержение. Представитель МО РФ заявил, что «в Таганроге Ямадаеву некем командовать».

Ранее один из российских военных главарей «генерал» Молтенской сообщил журналистам, что решением вышестоящих московских главарей были расформированы банды «Восток» (ямадаевцы) и «Запад» (какиевцы).

КЦ