Россияне скупают мыло, сахар, соль и спички

13 августа 2009 в 09:43
Россияне скупают мыло, сахар, соль и спички

Русские принесли свой кризис во все оккупированные страны. Везде отмечается ажиотажный спрос на "военно-стратегические" продукты. Принесли они кризис также монголам Бурятии. Если бы не было русской оккупации, в Бурятии не было бы никакого "кризиса". Из Улаан-Yдэ передают местные СМИ:

"Улан-удэнцы скупают сахар и соль. Спрос на "стратегические" продукты вырос на 20%. Улан-удэнцы активно готовят соленья и варенья, готовясь к предстоящей зиме. Из-за кризиса они делают это гораздо активнее, чем в прошлом году.

Розничная торговля не успевает удовлетворить спрос покупателей. Зайдя в магазин, покупатель видит, что сахар уже весь скупили до него. Везде резко растут цены.

На дворе  кризис - стимул наполнить подполья. Народ испуган предстоящей второй волной кризиса, которая нагрянет осенью.

Идет инфляция, и в будущем году сахар, безусловно, будет дороже, чем сейчас. Сахар всегда был стратегическим объектом для накопления впрок, как мыло, соль, спички.

В первой декаде августа в социальном "Абсолюте" сахар продавался уже аж по 27,6 рубля за килограмм - в первом полугодии 2009 года оптовые цены на сахар-песок выросли процентов на десять-двенадцать. Дальнейшие перспективы также состоят в повышении цены.

В нынешнем летнем сезоне, по сравнению с прошлогодним, ажиотажные объемы продажи сахара выросли на 20%. Цифра очень солидная. Примерно месяц назад в розничной торговле Улан-Удэ стал ощущаться подъем спроса на соль. Особенно хорошо раскупается крупная соль", пишут монголы Бурятии о преступлениях русских, захвативших их страну в 1728 году.

Мыло, соль, спички и сахар скупают в эти последние дни, оставшиеся перед новым кризисным нокаутом, не только в Бурятии. Перед второй волной путинского кризиса, которая будет намного страшнее первой, массовая скупка "стратегических товаров" идёт по всей России.

"Строительная отрасль упала на 50% , а производство цемента на 70%! Крах все ближе. Экономика, основанная на нефти, воровстве и маразме, умирает. Закупайте макароны, соль и спички", советует соотечественникам дальновидный и ушлый раб из Москвы.

Между тем менты и охранники начали убивать голодных граждан, которые хотят экспроприировать в буржуйских магазинах еду. 6 августа в Ленинском районе Саратова русский охранник застрелил голодного безоружного поволжца, вся "вина" которого заключалась лишь в том, что из-за русской оккупации его страны он был голоден и пытался экспроприировать продукты в продмаге.

Несмотря на убийства граждан чекистско-хасидскими палачами за то, что они голодны, россияне продолжают экспроприировать еду у матерых нераскаявшихся преступников - строителей и строительниц коммунизма. 3 августа в оккупированном русскими Алтае, в городе Заринск, голодный местный житель отобрал сумку продуктами у отпетого уголовника, 76-летнего строителя коммунизма, и тут же съел часть экспроприированной еды.

Кризис усиливается в Москве. В городе Каца участились случаи невыплаты зарплат. Из-за проблем с трудоустройством растет взяточничество за получение должности. На фоне кризиса многие горожане предпочитают полноценным обедам перекусы и блюда фаст-фуда: место овощей и мяса заняли полуфабрикаты и шоколадные батончики.

В дилерских автосервисах отмечают, что  владельцы новых авто в Москве меняют, например, масло, фильтры и тормозные колодки самостоятельно, вместо посещения станции для технического обслуживания. Объявление на киоске Центропечати. "Приглашаем на работу продавцов...". Среди прочего: "стабильная антикризисная зарплата".

Появился рейтинг способов экономии во время кризиса. На первом месте (более двух третей населения) экономят на новой одежде. На втором - 40-60%, экономят на развлечениях, включая посещение ресторанов, кино и прочих развлекательных центров".

В сентябре городскому бюджету Масквабада станет хуже. Дефицит бюджета-2009 в сентябре будут вновь пересматривать - он увеличится на 40-45 млрд рублей. Сейчас утвержденный дефицит бюджета столицы составляет 182,7 млрд рублей - эта цифра была утверждена Мосгордумой в июне. Тогда московские власти нагло соврали, что до конца года корректировок в пессимистическую сторону не планируется.

Русские обрекли на гибель города захваченных ими стран. Например, из-за русского кризиса объемы капремонта во Владивостоке, столицы Амурской Республики, сокращаются, даже по сильно заниженным официальным данным, втрое. Городскую программу капремонта жилого фонда амурцев выполнить не удастся из-за нехватки средств.

Пока не демонтирована Россия, недвижимость в этой стране никому не нужна.

На рынке коммерческой недвижимости Ниеншанца - по-прежнему низкий спрос.  Ставки по аренде коммерческой недвижимости продолжают снижаться.

По данным мониторинга Гильдии управляющих и девелоперов Ниеншанца, большинство игроков рынка недвижимости ждут ухудшения положения. Так средняя арендная ставка на торговые помещения в Ниеншанце снизилась на 7,1% до 29,9 долл за 1 кв м, средняя арендная ставка на офисные помещения - на 5,2% до 21,4 долл за 1 кв м в месяц.

Москаль поганый принес свой кризис в Кенигсберг. В ближайшее время трамвайно-троллейбусное управление уволит более 400 сотрудников. Для того, чтобы восточные пруссы сильно не роптали на оккупантов, увольнение на городском транспорте пройдут в несколько этапов. На первом работы лишатся 271 человек, на втором - 100-150 человек.

Вызванные Москвой голод и массовая безработица заставили восточных пруссов переквалифицироваться в контрабандисты. Сообщает местная пресса:

"В последние месяцы в Тильзите объёмы продаж сахара, сигарет, бензина, лекарств и некоторых видов спиртного подскочили в 10-12 раз. С наступлением кризиса, когда доходы местных жителей резко упали, а многие из них и вовсе остались без работы, ожила приграничная торговля".

Русские оккупанты принесли путинский кризис уральцам. Рассказывает марионеточный глава Екатеринбурга Чернецкий:

"2009 год стал сложным. С самого года ощущаем проблемы с отсутствием финансирования, сложностью приобретения кредитных ресурсов, остановившимся рынком жилья, очень низкой активностью на рынках коммерческой недвижимости, возникают проблемы с бюджетом. Наиболее серьезным для Екатеринбурга стало падение в сфере машиностроения".

Денег нет - башен нет, Рашки нет. В Ниеншанце вместо башни "Россия" в "Москва-Сити" появится жалкая парковка", пишут чекисты.

Продолжается разворовывание гуманитарной помощи миллиардерам. АвтоВАЗ рассказал 11 августа, что "израсходовал" 24,32 млрд рублей из 25 млрд рублей из господдержки.

Московский кризис продолжает нещадно лупить по порабощенному  финно-угорскому народу ватка. В поселке Стрижеский (государство Хлыновская Земля) рабы ватки голодают. После апрельской волны увольнений на заводе "Силикат" осталось несколько сотен рабов. Задержки по рабьей плате у многих - с декабря прошлого года.  Основные должники своим рабам - крупные предприятия оккупированной страны. Сейчас их долговой груз составляет больше 200 миллионов рублей.  

В долговой яме находится также Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот". Ситуация на заводе напряженная, основное производство вновь остановлено. Из почти 5-тысячного рабьего контингента на "Молоте" сейчас выходят на работу лишь оперативные службы и служба охраны.

На предприятиях лесного сектора также "пни да колоды". Сразу 3 компании в Подосиновском районе имеют долг по выплатам больше 3 миллионов рублей

Кризис пришел к мусорам. Поэтому сжигать мусоров в газовых спецкамерах в Москве не будут. Ментов поганых, а непоганых ментов не бывает, придется сжигать вручную самим москвичам в железных бочках на Красной площади.

"В ближайшие годы в Москве не планируется строительство мусоросжигательных заводов, по причине экономического кризиса", рассказывают чекисты.

Напомним, что 15 февраля 2007 года гражданин Великой Финно-Угории из г. Сыктывкар Савва Тереньев выступил с исторически ценным новаторским предложением по борьбе с мусором силами инициативных граждан. В своем ЖЖ он указал:

«Было бы неплохо, если бы в центре каждого города России, на главной площади, стояла печь, где церемониально, ежедневно, а лучше дважды в сутки, сжигали бы по менту».

.

Передаем Русские патриотические новости.

Считать себя выдуманным масонами мифическим "Русским" просто неприлично, пишут национал-либералы и поясняют:

"Промовировать протухший имперский брэнд "русский" могут сегодня лишь две категории: законченные дегенераты или гебешные прапорщики. Вменяемые  люди стараются как можно дальше дистанцироваться от этого ругательного слова. Русские - это рабы, носящие георгиевские ленточки и поклоняющиеся насильникам-мародёрам РККА времён Второй Гражданской.

Русских оскорблять очень хорошо. Русские должны знать о себе правду. Последняя надежда только на такие нетрадиционные методы оздоровительной терапии. Может быть, если этим умственным инвалидам дать в рыло, то произойдет чудо и они наконец-то начнут думать? Их не оскорблять надо, а наиболее жестоким методом лишать их комфортной сытой жизни и стабильности (или иллюзии оных). Только тогда есть шанс поднять массу, и сделать из неё что-то более-менее достойное".

Тем временем продолжается оздоровительная дестабилизация кровавых путинских псов вместе с их Россией. 10 августа народный дестабилизатор в Ниеншанце позвонил акабам и сообщил о бомбе, заложенном в воровском притоне "Сбербанк". "Работа" русских террористов была дестабилизирована на несколько часов. Ищи, чекист, ищи.

В Челябинске (Южно-Уральская Республика) 10 августа уральский дестабилизатор заминировал магазин и оповестил об этом русских карателей. Много часов пришлось повозиться чекистским псам, чтобы понять, что никакой бомбы не было.

Напомним, что дестабилизация кровавого воровского режима ФСБ в России - долг и священная обязанность всякого уважающего себя человека. В последние дни целая серия дестабилизационных операций против чекистско-хасидских палачей и карателей была проведена в Чувашии, в Норильске, Московской области и других места дислокации русских террористических банд ФСБ и МВД.

В ответ на ужесточение репрессий русские националисты призвали к истреблению человекообразной нелюди: ФСБшников:

"Начать надо со сбора информации (сами же менты торгуют) о сотрудниках ФСБ, МВД, и пр. сукиных детей, занимающихся экстремизмом. Их на самом деле не так много, у них есть семьи, дети, хорошие машины, родители, дачи и т.д. И оттого они очень уязвимы, государственная машина неповоротлива и безразлична даже к своим защитникам. И многие из холуев системы это хорошо понимают и знают. А люди, выполняющие ее заказы уязвимы, слабы и порочны, а также трусливы. Благородной борьбы здесь не будет, не того воспитания менты и чекисты".

Дмитрий Орлов

КЦ