Правительство Исламского Эмирата Афганистан рассказало о практике мирового колониализма

Правительство Исламского Эмирата Афганистан рассказало о практике мирового колониализма

Законное правительство Афганистана, оккупированного войсками НАТО и США, выступило с заявлением, в котором сурово осудило империализм в отношении исламских народов.

Заявление, в котором речь идет в основном об Америке, в равной степени относится и к русским колонизаторам на Кавказе. В заявление Правительства, озаглавленного - "Что делают колонизаторы с оккупированными народами, говорится:

"Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Империалистические и колониальные державы в рамках своей официальной политики убивают ученых, специалистов и ведущих гуманитарных и общественных деятелей исламской Уммы. То же самое относится к Афганистану, где пресловутой "Черной воде" были развязаны руки в проведении преступной деятельности под руководством Объединенного штаба по спецоперациям.

"Черная вода" - секретное военизированное подразделение Пентагона, которое раньше находилось под командование генерала Маккристала, нынешнего американского командующего в Афганистане.

Цель этих убийств состоит в том, чтобы проложить путь к вершинам власти необразованным, неграмотным и несведущим марионеткам, благодаря их всесторонней поддержке оккупантами.

После этого западные державы связывают своих марионеток различными соглашениями за счет национальных, культурных и  религиозных ценностей и жизненных интересов народа. Они захватывают все стратегические богатства страны, включая связь, плотины, транспорт, рудники и т.д.

Затем колониализм грабит богатство и природные ресурсы. Аналогичным образом станы-захватчики нечестно и неравномерно распределяют национальное богатство среди членов общества, отдавая львиную долю своим лакеям и ставленникам.

В результате бОльшая часть общества сталкивается с экономическими проблемами. При этом колониализм пользуется бедностью народа и использует бедняков в качестве слуг для достижения своих захватнических целей.

Империализм поддерживает отрицательную конкуренцию среди людей за обладание богатством и социального статуса. В ходе такой конкуренции люди часто не думают о своей чести, истории и религии. Это и  является целью колониализма , потому что в такой атмосфере ему легче использовать граждан оккупированной страны , чтобы те работали на задачи, поставленные империализмом.

Одновременно колониализм насаждает расовые предрассудки и различия в обществе. Это дает возможность колониальным державам натравливать одни этнические группы на другие и обеспечивает их власть над оккупированными странами. Это именно то, что происходит сегодня в Афганистане.

С одной стороны, Америка говорит о демократии и правах человека, но одновременно она поддерживает главарей боевиков в Афганистане, руки которых замараны кровью тысяч невинных людей.

Под крылом Вашингтона процветают такие убийцы, как Абдул Рашид Дустум. Американцы дают им лучшие места в марионеточной кабульской администрации вместо того, чтобы отдать их под суд за убийства тысяч несчастных афганцев.

Христианские миссионеры в оккупированных странах, таких, как Ирак и Афганистан, пытаются обратить мусульман в христианство, потому что они считают, что обращенные будут честно работать на их политические, экономические и религиозные цели.

Многие афганские наблюдатели выразили свое негодование присутствием христианских миссионеров в Афганистане. Эти западные махинации были четко разоблачены моджахедами Исламского Эмирата Афганистан, когда они взяли в плен 24 христианских миссионера из пресвиторианской церкви Самуила из Сеула в провинции Газни.

В настоящее время войска и христианские миссионеры работают в Афганистане рука об руку. Они открыли в стране конторы для христианизации афганцев. Некоторые неправительственные организации способствуют обращению в христианство афганской молодежи.

Они выдают им Библию и обещают гражданство в Европе и Америке. Они арендовали несколько домов в Кабуле, замаскировав их под школы для учащихся, в частности для учащихся из провинции Гельманд.

Они платят деньги через подставных лиц среди чиновников в провинции Гельманд, в частности Амира Шир Мохаммада, бывшего губернатора провинции Гельманд, который в основном и оформил аренду домов на свое имя.

Миссионеры возбуждают ненависть учащихся к Джихаду и побуждают их принимать христианство. Все, что происходит за стенами этих школ, тщательно скрывается.

Местные агенты побуждают молодежь записываться в эти школы. Они ругают талибов за анархию, которая царит в стране и которую они сами же организовали, и поддерживают американскую агрессию против Афганистана.

На этом примере мы видим, как школьников и учеников используют для достижения политически мотивированных целей американского империализма. Их не волнует попирание принципов и нарушение их же собственных международных признанных норм и права человека».

Отдел мониторинга

КЦ