Сенат США не будет ратифицировать соглашение START с Россией из-за русских шпионов

Сенат США не будет ратифицировать соглашение START с Россией из-за русских шпионов

По сообщению авторитетной вашингтонской газеты The Hill, специализирующейся на освещении событий в американском Сенате, Обама и Медведев могут забыть о соглашении  START (Strategic Arms Reduction Treaty) по сокращению стратегический вооружений, которое они подписали 3 месяца назад в ходе вояжа Обамы в Москву.

Ратификация этого соглашения и раньше стояла под вопросом, а теперь о нем просто можно забыть до ноябрьских выборов в Сенат, Однако в ноябре положение для ратификации этого договора будет еще хуже, так как на выборах ожидается победа республиканцев, противников Обамы.

Сенаторам стало известно, что по крайне мере два арестованных русских шпиона собирали информацию о новых разработках США в области ядерных вооружений.

Кроме того, арестованные русские шпионы получили из Москвы задание собирать информацию об отношении администрации Обамы к этому договору и личную информацию о членах американской делегации, поехавших в Москву вместе с Обамой подписывать этот договор.

Перед лицом русской угрозы сенаторы хотят не сокращения, а развития новых ядерных вооружений со стороны США, отмечает сенатская газета The Hill в статье, озаглавленной "Русская шпионская сеть стала последней соломинкой для обамовского договора по ядерному оружию".

Отдел мониторинга

КЦ