Оккупанты вынуждено признали факт диверсии на Баксанской ГЭС

21 июля 2010 в 11:37
Оккупанты вынуждено признали факт диверсии на Баксанской ГЭС

Оккупационные источники с утра среды сообщают о серии взрывах, которые прогремели на Баксанской ГЭС. Через некоторое время после этого сообщения представитель компании "РусГидро", которая управляет гидроэлектростанцией, заявил, что это была диверсия.

Первоначально сообщалось, что  убиты 2 члена банды «МВД» из числа охраны. Позже однако было заявлено, что убито 3 милиционера.

Еще 2 работника ГЭС доставлены в больницу. Утверждается, что их избили.

Оккупационные источники уточняют, что в 4:20 по местному времени на станцию проникла диверсионная группа и заложила взрывные устройства. В 5:20 прогремел первый взрыв.

Прежде чем атаковать ГЭС моджахеды атаковали банду «ОВД МВД КБР» Баксанского района.

База муртадов была обстреляна из автоматического оружия и гранатометов. Марионеточные источники утверждают, что потерь среди милиционеров нет.

Всего в машинном зале Баксанской ГЭС сработали четыре взрывных устройства. В 6 часов 15 минут ГЭС работа ГЭС была блокирована в результате диверсионной операции.

Оккупационные источники считают, что группа диверсантов насчитывала 4-5 человек. Между тем местные марионеточные милиционеры утверждают, что в отряде моджахедов находилось до 12 бойцов. Также утверждается, что именно они атаковали милицейскую базу «ОВД».

Электростанция находится примерно в 15 км от районного центра Баксан. Обстрел здания милиции был отвлекающим действием, считают местные марионетки.

Также сообщается, что диверсионная группа захватили трофейное оружие.

После первых данных об успешной диверсионной операции оккупационные источники стали сообщать скорректированную пропагандистскую информацию о произошедшем. По версии оккупантов моджахеды пытали работников ГЭС.

«Расстреляв охранников, боевики зашли в машинный зал и захватили работавших там сотрудников ГЭС. Нажать на тревожную кнопку они не успели. "Их связали скотчем, а потом пытали. У одного несколько ножевых ранений, второй сильно избит прикладами автоматов", - заявил представитель "Русгидро". 

Оккупанты утверждают, что моджахеды «выпытали у работников станции местонахождение гидроагрегатов и масляных выключателей открытых распределительных устройств (ОРУ), служащих для приема и распределения электроэнергии».

Из этого следует предполагать, что работники ГЭС героически молчали и только после того, как их стали пытать «выдали стратегический секрет».

Любопытно, что один из тех, кого «жестоко пытали» находится дома и в медицинской помощи не нуждается. Другой пострадавший отправлен в больницу.

Кафиры публично признали, что это была диверсионная операция моджахедов.

"Схема проведения атаки свидетельствует, что это хорошо спланированная диверсионная операция", - заявили оккупанты.

Первоначально утверждалось, что взрывами были повреждены два генератора из трех. Затем кафиры признали, что уничтожены все 3 генератора. 

Оккупанты заявили, что охрана всех объектов "РусГидро" в регионе усилена. Также утверждается, что опасности подтопления в результате взрыва на ГЭС нет.

Оккупационные СМИ указывают в связи с диверсией на Баксанской ГЭС, что это якобы «первый подтвержденный факт успешного нападения кавказских моджахедов на объекты стратегической инфраструктуры России».

В этой связи упоминается диверсия на Саяно-Шушенской ГЭС. В Москве до сих пор пытаются отрицать, что взрывы на СШГЭС были результатом диверсии, а не аварии, причины которой до сих пор вразумительно так и не объяснены.

Комментаторы и аналитики также вспомнили, что Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман ранее предупреждал о диверсионной войне по уничтожению инфраструктуры в глубине российской территории.

Тем временем сообщается, что русские оккупанты сильно нервничают. Так

член русской тербанды НАК, так называемого "национального антитеррористического комитета" (национальность не указывается), первый замглаваря чекистского совфеда Торшин заявил, что за взрывами Баксанской ГЭС может последовать что-то "более зловещее".

Преступник "не исключил" также, что диверсионная операция на станции "РусГидро" может быть лишь "отвлекающим маневром".

Отдел мониторинга
КЦ