Финский пастор Молари сообщил, что Докку Умаров прислал ему письмо с угрозами

24 сентября 2010 в 14:05
Финский пастор Молари сообщил, что Докку Умаров прислал ему письмо с угрозами

Скандальный финский пастор Юха Молари, который на днях обратился в ФСБ РФ с призывом убить журналистов КЦ, заявил, что Амир Докку Умарова якобы прислал ему письмо с угрозами.

Молари выложил в сеть финский и английский тексты этого письма. У нейтрального наблюдателя складывается впечатление, что Докку Умаров «написал» письмо Молари по-фински, а русский текст - перевод с финского. С финского на русский переводила, скорее всего, жена пастора, русскоговорящей национальности, гражданка России, естественно.

  

В русском тексте «письма Докку Умарова» говорится:

"Советуем вам прекратить свою деятельность, направленную против Кавказ-Центра. Есле (так в тексте - КЦ) вы не одумаетесь, то мы отрежем тебе (такая стилистика в тексте, то ли "ты", то ли "вы" - КЦ) голову и всей твоей семье.7 дней тебе на раздумье.

Докка Умаров".

Пастор утверждает, что текст был переслан ему якобы из Польши с использованием браузера, "применяемого для смарт-телефонов в горах".

Откуда пастор знает, какие браузеры применяются в горах, остается загадкой.

Молари тут же донес в ФСБ:

"Возможно, Докку Умаров находится уже не в России, а в Польше".

Напомним, что ранее Молари донёс в ФСБ, что Мовлади Удугов находится в Хельсинки.

Очевидно, что «письмо Докку Умарова» потребовалось скандальному пастору для того, чтобы "нейтрализовать" заявление в полицию по поводу его обращения в ФСБ, в котором он призывает эту международную террористическую организацию убить журналистов Кавказ-Центра и взорвать сервера.

По утверждению Молари, он уже обратился в финскую полицию, что ему "угрожает" Амир кавказских моджахедов Докку Абу Усман и полицейские якобы ответили, что "они ничего не могут сделать".

Между тем, христиане дополнили свое свидетельство, что чекистский пастор Молари является скорее всего сатанистом. Дело в том, что проведенный им обряд экзорцизма является пародией на христианский обряд, а пародируют христианские обряды на уровне священника (христианского пастора) обычно только сатанисты. Хотя протестанты не проводят этот обряд, они не отвергают его на каноническом уровне.

По христианской традиции экзорцизм никогда не проводится в отношении политических и религиозных противников. Для проведения этого обряда, чтобы отличить одержимых от умалишенных, надо предварительно установить присутствие в человеке беса.

В соответствие с христианской практикой это доказывается: 1) наличием у этого человека способностей, которые отсутствуют у людей (например, ползание человека по потолку, как паук, что описано в известной  книге "Экзорцизм", по которой в 1973 году был снят нашумевший американский фильм); 2) наличие в человеке несвойственных конкретно для него способностей (в книге одержимая маленькая девочка свободно говорила по латыни, на древнегреческом и по-арамейски) и т.д.

Отдел мониторинга

КЦ