Кадыров неуклюже врет, пытаясь скрыть, что он стоит за убийством Исраилова

Кадыров неуклюже врет, пытаясь скрыть, что он стоит за убийством Исраилова

В связи с проходящим в Вене судом над убившими беженца Исраилова  3 террористами ФСБ в подчинении Кадырова, пресс-секретарь Кадырова, некто Каримов, сообщил русским СМИ, что он "проанализировал десятки источников, касающихся этого процесса" и "пришел к выводу", что сообщения о причастности Кадырова к убийству Исраилова" - "домыслы и передергивание различных журналистов, правозащитников и депутатов, людей, которые не имеют никакого отношения к судебному процессу и к следственным органам".

Однако пресс-секретарь русской марионетки лжёт. На самом деле почти в каждом сообщении в австрийской прессе говорится, что Венское управление австрийской госбезопасности, т.н. Ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом, уверено, что за убийством Исраилова стоит именно Кадыров и поэтому добивается от прокуратуры Австрии ордера на арест Кадырова.

То, что прямой приказ об убийстве Исраилова отдал самолично Кадыров через Эдилова (Кальтенбруннера) - это официальная (!) позиция австрийской госбезопасности, которая имеет самое прямое отношение к следственным органам, так именно она и проводила следствие.

Материала на арест Кадырова у госбезопасности более чем достаточно. Но сама госбезопасность не может выдавать ордера на аресты, а прокуратура пока не хочет выдавать этот ордер по политическим причинам, чтобы не испортить отношения с Россией.

Но это проблема сравнительно легко обходится, так как госбезопасность вправе самостоятельно, без участия прокуратуры, объявить Кадырова в розыск. Поэтому если Кадыров появится в Европе, он будет задержан по розыску австрийской полиции на 3 суток. А там правозащитники позаботятся, чтобы надавить на политиков и преобразовать задержание в официальный арест.

Таков нынешний "статус" Кадырова в Европе.

Что касается несговорчивой пока прокуратуры, то параллельно происходящему в Вене суду над 3 кадыровцами из тербанды ФСБ венская прокуратура продолжает следствие по делу самого Кадырова.

Это тоже указывается во всех без исключения австрийских источниках.

Между тем свидетели в Вене опознали киллеров ФСБ как убийц Исраилова

По сообщению венской газеты Wiener Zeitung на третий день процесса над участниками убийства чеченского беженца Исраилова были опрошены 8 свидетелей убийства.

По соображениям безопасности допросы проводились в отдельном помещении, чтобы их не видели обвиняемые. После этого началось опознание путинских убийц свидетелями.

За одним исключением все они опознали убийц, Ешеркаева и Дадаева.

Наблюдатели на процессе указывают, что суд специально прервал допросы Кальтенбруннера и Ешеркаева и не приступил к допросу Дадаева, а допросил уличающих их 8 австрийских свидетелей, чтобы присяжные воспринимали "несознанку" и прочую предыдущую и, главное, последующую болтовню эфэсбэшных киллеров Кадырова, как заведомую ложь.

Отдел мониторинга

КЦ