DIE PRESSE. Адвокат Кадырова поведал, почему его клиент не будет разговаривать по видеотелефону с австрийским судьей

Московский корреспондент австрийской газеты Die Presse Эдуард Штайне  позвонил 19 ноября московскому адвокату террориста Кадырова Андрею Красненкову в Москве, чтобы выяснить, как его клиент смотрит на возможность поговорить с своих преступлениях, или оправдаться, в ходе видеоконференции с австрийским судьей Форстхубером в связи с  проходящем сейчас в Вене судом над 3 членами его банды по делу венского теракта ФСБ 1/13. Адвокат Кадырова сказал:

"Я на 99% исключаю, что Кадыров примет участие в видеоконференции с судьей. На 100% может утверждать только Бог. А поездка Кадырова в Вену абсолютно исключается. Венский суд - это шоу, фарс и ложь".

Австрийская газета также сообщает, что в полной версии актуального интервью Кадырова германской газете Die Welt террорист сказал:

"Я абсолютно не имею никакого отношения к событиям в Австрии. Это прекрасно знают те, которые распространяют ложь (австрийская госбезопасность - КЦ). Упоминая имя Кадырова, они занимаются саморекламой (тайная полиция Австрии, по мнению Кадырова, в этом сильно нуждается - КЦ).

Что касается обвинений Пильца, что в Европе существуют мои эскадроны смерти, то ничего более абсурдного я не слышал. Если Пильц о них знает, то он должен сообщить о них органам безопасности (тут все наоборот, Пильц получил эту информацию от органов безопасности - КЦ). Как президент я призываю чеченцев не верить этой пропаганде. Мы собираем народ. А никому ничего не грозит, если его совесть чиста (перед Кадыровым - КЦ)".

Отдел мониторинга
КЦ