Петер Пильц уверен что Исраилова убила ФСБ, а Кадыров главарь банды убийц

Петер Пильц уверен что Исраилова убила ФСБ, а Кадыров главарь банды убийц

В  Австрии тему «чеченской преступности» расследует депутат от партии зеленых Петер Пильц. По его свидетельству, австрийская прокуратура имеет все основания обвинить Рамзана Кадырова в организации на территории Австрии террористической группировки.

Тем более,  что на этого террористического главаря, согласно австрийским законам не распространяется дипломатическая неприкосновенность: статус Кадырова даже ниже статуса более независимого от федерального правительства главы правительства австрийской федеральной земли, и Кадырова можно и должно преследовать по закону.

Австрийская юстиция должна потребовать от России экстрадиции Кадырова в Австрию для проведения судебного процесса (Согласно параграфу 278А Уголовного кодекса (УК) Австрии, организация на территории страны криминальной группировки влечет за собой уголовную ответственность, а при совершении преступления одним или несколькими участниками группировки уголовную ответственность несут не только непосредственные участники преступления, но и вся группировка, включая ее главу.

Согласно параграфу 103 УК Австрии, уголовно наказуемым деянием является похищение человека на территории Австрии и его последующая передача властям другой страны).

Петер Пильц дал интервью, в котором высказал свои аргументы:

Вы подтверждаете, что австрийские спецслужбы знали о готовящемся покушении на Исраилова?

Не могли не знать. Их трижды предупреждали. Но BVT не защитила Исраилова. Они его просто подставили под нож. Тот же Курмакаев прямо сказал, что получил указание от Кадырова.

Казалось бы: перед вами свидетель обвинения. Но BVT почему-то заводит дело на Курмакаева, берет его под стражу, а потом депортирует в Москву. Я успел поговорить с Курмакаевым по телефону еще до того, как он исчез. Он сказал, что опасается за свою жизнь в России.

Я пытался связать его со знакомыми журналистами из немецкой газеты «Зюддойче цайтунг» и с Флорианом Кленком из австрийской газеты «Фальтер». Сейчас он, вероятно, уже мертв: агент BVT недавно был в Москве, искал Курмакаева, но так и не нашел.

Вначале выслали, а потом принялись искать?

В BVT за это время произошли серьезные кадровые перестановки. Сейчас там настроены расследовать «чеченское дело» до конца.

Так почему же BVT, как вы говорите, «подставила под нож» Исраилова?

Вот это я и хочу выяснить. И главный вопрос: было ли взаимодействие между нашей BVT и ФСБ России в этой истории или не было? Ведь ради интересов Кадырова ребята из BVT и пальцем не пошевельнут: он для них заурядный региональный гангстер. А вот если был запрос ФСБ — могли отреагировать.

С приходом к власти в России Путина ФСБ и BVT работают в тесном контакте. Люди Путина обзавелись связями в Австрии, чтобы получить доступ к рычагам управления и разведданным. А мы оказались глупы и наивны.

Глава МВД Австрии Мария Фектер, выступая в парламенте, говорила о некоем тайном соглашении, подписанном в 2004 году между ФСБ и BVT. Сразу после этого ФСБ прислала в Вену своего человека. Его зовут Селим Пешхоев. Он чеченец, какое-то время возглавлял в Чечне МВД.

Сейчас работает в русском посольстве в Вене, координирует контакты между ФСБ и BVT. Об этом человеке мы в парламенте знаем очень много. У Пешхоева есть широкие официальные контакты и в нашем МВД.

К сожалению, для нашей правящей социалистической партии Австрии (SPÖ),  экономические интересы важнее правосудия. Австрия держится на "русском" газе (воруемом русскими у сибиряков - КЦ) — и этим все сказано.

Когда у нас убивают чеченского беженца, первое, о чем думают наши правительственные чиновники: «А как отреагирует «Газпром»?

***

Напомним, что Петер Пильц и ранее указывал, что Кадыров является главарем банды убийц, которого надо арестовать и судить.

Спикер австрийской партии "зеленых" настаивает, чтобы венская прокуратура возбудила дело в отношении Кадырова. Об этом неоднократно сообщала австрийская пресса, в частности, газета Der Standard.

Пильц также выдвигает обвинения в адрес австрийских МВД, МИД, а также министерства юстиции. Он говорит о "противоправной договоренности австрийской правительственной верхушки", которая "защищает Кадырова от уголовного преследования".

Любой непредвзятый наблюдатель знает, что "за убийством стоит Рамзан Кадыров", поскольку Исраилов собирался "подать на него жалобу в международный суд за пытки".

Петер Пильц называет Кадырова "главой организации убийц" и требует от министра юстиции, чтобы прокуратура "возбудила уголовное дело" в отношении этой путинской марионетки.

Спикер "зеленых" убежден, что до сих пор это не было сделано не в последнюю очередь в результате "закрытого интенсивного коллаборационизма между австрийским МВД и российской ФСБ".

Кроме того, считает Пильц, это можно расценивать как опосредованную защиту Путина, поскольку Кадыров "считается его наместником в Чечне".

Между тем граждане России возмущены цензурой в русских СМИ по делу теракта 1/13 Путина-Кадырова в Вене.

Русские блогеры продолжают высказывать возмущение цензурой, наложенной ФСБ, на информацию по суду над чекистский терактом  в Вене, в ходе которого был убит чеченский беженец Исраилов (Исрапилов).

Возмущенный житель Москвы в частности пишет:

"Назвать "работой" то, что делают русские СМИ, нельзя никак.

СМИ чекистской России занимаются одним общим делом - вылизыванием задов ФСБ-шников. Посмотрите, хоть какое-то русское СМИ освещает судебный процесс в Вене по делу кадыровских киллеров, замочивших беженца Исраилова?

Освещает только Кавказ-Центр, но это не российское СМИ.

И вообще, отзывы американцев (в изображении лживой чекистской пропаганды - КЦ) о Суркове напоминают поездку советских писателей по Беломорканалу, где они взахлеб рассказывали в своих творениях о "прелестях" лагерной жизни. Вот что писали эти марионетки в мемуарах:

Писателя Александра Авдеенко увиденное так поразило, что он впоследствии вспоминал:

"Я ошалел от увиденного достатка ударников-каналстроевцев. На больших блюдах под прозрачной толщиной заливного лежали осетровые рыбины. На узких тарелках купались в жире кусочки теши, сёмги, балыка. Большое количество тарелок были завалены кольцами колбасы, ветчины, сыра. Пламенела свежая редиска..."

Примерно такую же муть пишут и американцы (не американцы, а ФСБ - КЦ) про Суркова (настоящая фамилия Дудаев)".

Отдел мониторинга
КЦ