Венский суд хочет организовать допрос Кадырова по видеотелефону

Венский суд хочет организовать допрос Кадырова по видеотелефону

На фото: Кадыровские киллеры из ФСБ РФ на скамье подсудимых на суде в Вене

В пятницу 19 ноября, в четвертый день суда над 3 киллерами из ФСБ, убивших по переданному через Кадырова приказу Путина чеченского беженца Исраилова в Вене, судья Фридрих Форстхубер поручил Рудольфу Майеру, адвокату Кальтенбруннера (он же Эдилов), выяснить, готов ли Кадыров ответить на вопросы суда по убийству Исраилова посредством видеоконференции, сообщают СМИ, в частности австрийское ИА АРА и бельгийское Belga.

До этого Майер требовал личного вызова Кадырова в суд. Террорист из банды ФСБ Кальтенбруннер в ходе допроса на суде заявил, что знает Кадырова с 1998 года и что у него с путинским сатрапом "личные, очень хорошие, дружеские и тесные отношения".

АРА указывает, что обвинение исходит из того, что Кадыров отдал приказ похитить своего бежавшего в Австрию телохранителя Исраилова, а если не получится, то его убить за то, что он обвинил Кадырова е Европейском суде по правам человека в личных зверских, садистских пытках.

Суд хочет сейчас посмотреть, что представляет из себя Кадыров, которого обвиняют в маниакальном пристрастии к самоличным садистским пыткам. Напомним, что по свидетельству некоторых выживших жертв кадыровских застенков в Хоси-Юрте, Кадыров очень любит пытать заложников паяльной лампой.

Судья Фортхубер заявил Майеру:

"Если с Кадыровым есть хорошие контакты, то я предлагаю видеоконференцию. Это даст нам о нем непосредственное представление о нем, которое невозможно будет получить  в случае отправки запроса в Россию об оказании правовой помощи".

Майер заверил суд, что он попытается связаться с Кадыровым через семью Кальтербруннера. Время для этого у суда теперь достаточно.

В пятницу были оглашены новые даты судебных заседаний: 2 декабря и 19, 24 и 25 января, после того, как появились сильные задержки в первоначальном плане завершить суд и вынести приговоры 3 кадыровским киллерам из банды ФСБ 26 ноября.

Выставляя на первый план одиозного путинского пса Кадырова, политкорректный судья Фортхубер и дем-СМИ затёрли гораздо более важный вопрос - допрос кадыровского хозяина Путина, который ранее предлагал тот же адвокат Майер.

Отдел мониторинга

КЦ