ВЕНА. Кого убили в Австрии?

Убитый киллерами ФСБ в Вене "Исраилов" оказался Исрапиловым?

Грузинские СМИ, в частности Первый телеканал, а также новостной портал "Кавказия", сообщили, что настоящая фамилия убитого террористами ФСБ в Вене чеченского беженца не "Исраилов", а Исрапилов.

СМИ Грузии в сообщениях о суде везде указывают, что кадыровцев судят за убийство Исрапилова, а фамилия Исраилов дают в скобках: Исрапилов (Исраилов).

Некоторые СМИ Украины также указывают, видимо, на основании грузинских сообщений, что был убит именно Исрапилов, а не "Исраилов".

Источник своей информации грузинские СМИ не приводят.

Напомним, что при получении политического убежища многие чеченские беженцы меняют свои имена и фамилии, иногда даже на чисто иностранные. Так, например, киллер из тербанды ФСБ Рамзан Эдилов превратился в Австрии в некоего "Отто Кальтенбруннера", официально сменив имя и фамилию.

Судя по материалам суда и обвинения, в Австрии никто, кроме, возможно, тайной полиции не знает, что "Исраилов" на самом деле, согласно грузинским СМИ, Исрапилов. Очевидно, что в ходе суда все же станет окончательно ясно какая настоящая фамилия был у убитого кадыровского телохранителя.

Отдел мониторинга

КЦ