Русская тербанда СВР будет расследовать утечку в американском госдепе

Русская тербанда СВР будет расследовать утечку в американском госдепе

После того, как тербанда ФСБ выложила 29 ноября ряд материалов с намеками, что за WikiLeaks стоит Кавказ-Центр, русские (и американцы тоже) начали задавать вопросы, кому собственно выгодны все эти утечки информации.

Они явно не выгодны ни США, ни России, ни Ирану, ни Китаю, ни прочим представителям мировой демократии с различными цветастыми оттенками. Остается "третья сила". Кто она? Передают русские СМИ:

"Скандал с утечкой дипломатической информации в США и обнародованием секретной переписки в Интернете привлек внимание сотрудников Службы внешней разведки (СВР) России. Руководитель ведомства Михаил Фрадков сообщил, что специалисты будут искать тех, кому это выгодно.

"Многие моменты, который проявились в связи с утечкой WikiLeaks - это материал для анализа, - сообщил главы спецслужбы в беседе с журналистами.

- Для анализа достаточно информации, и мы будем докладывать руководству свои оценки".

При этом Фрадков констатировал, что "не видит ничего хорошего в этом инциденте" (то, что плохо России во главе с «главным русским псом» Путиным, по терминологии Посла США в Москве Джона Бейерли, хорошо людям - КЦ).

Он также сообщил, что сотрудники разведки намерены выяснить, кому могла быть выгодна утечка секретных сведений".

То есть, русская тербанда СВР расследуют сейчас утечку американских (!) секретных сведений.

Отдел мониторинга
КЦ