ИЭА. Шахид атаковал отель с высокопоставленными оккупантами, а затем моджахеды провели зачистку

15 февраля 2011 в 02:00

Как сообщает агентство UmmaNews со ссылкой на «аль-Джазиру», по меньшей мере двое вражеских солдат были ликвидированы после того, как  Шахид (иншаЛлах) атаковал отель и торговый комплекс в Кабуле.

Моджахеды Талибана взяли на себя ответственность за операцию и назвали её успешной и эффективной.

«Силам карзаевцев и НАТО понадобилось около часа, чтобы вывести людей из комплекса», – сообщает «аль-Джазира». За последние 28 лет это первая операция, в которой Шахид атакует отель и торговый комплекс.

Марионеточный полковник Белуджи Орикхил, директор уголовного расследования в полиции Кабула, сообщил, что первоначальные сообщения повествовали, что Шахид атаковал оккупантов внутри здания.

«У нас есть информация о том, что там был теракт - один человек взорвал себя, другие боевики вошли в здание», – сказал он. После взрыва отель был окружен сотнями муртадов и оккупантов. Взрыв уничтожил охранников у входа, так же были выбиты стёкла. Марионеточные чиновники, бизнесмены и оккупанты ежедневно встречаются в этом комплексе.

Количество уничтоженных муртадов и оккупантов будет расти, моджахеды проводят в здании зачистку и готовятся покинуть здание и прорваться через окружение, хотя, по словам марионеток, не складывается конструктивная картина, поэтому существует вероятность, что моджахеды уже вышли из окружения. (Читайте UmmaNews)

КЦ