ЮАР. Йоханнесбургский университет бойкотировал «Израиль»

ЮАР. Йоханнесбургский университет бойкотировал «Израиль»

Йоханнесбургский университет в ЮАР в пятницу неожиданно присоединился к бойкоту сионистского режима "Израиля". Данный университет в ходе первого этапа, присоединившись к борьбе гражданских организаций и учреждений ЮАР против режима Тель-Авива, бойкотировал университет сионистов в Тель-Авиве им. Бен-Гуриона.

Это решение является неожиданным ввиду того, что университет израильских сионистов им. Давида Бен-Гуриона после его основания на оккупированных территориях Палестины 40 лет назад подписал первый свой договор о всестороннем сотрудничестве именно с Йоханнесбургским университетом ЮАР и это сотрудничество продолжалось до настоящего времени.

Однако после решения принятого в пятницу деканатом Йоханнесбургского университета о бойкоте всех сионистских структур и учреждений данный университет разорвал все свои отношения, в том числе культурные, научные, экономические и даже политические с "израильским" университетом им. Бен-Гуриона.

Департамент общественных связей Йоханнесбургского университета в пятницу во второй половине дня, распространив заявление против сионистского режима "Израиля", признал осаду сектора Газа режимом Тель-Авива самым антигуманным преступлением за всю историю человечества, которая лишила этот режим малейшего доверия.

КЦ