ЕГИПЕТ. Лидер христиан призвал стрелять в мусульман

"Копты хотят определять свою судьбу", - крикнул во весь голос отец Матиас Наср, священник в церкви «Азба Нахль», выступая вчера перед зданием радио и телевидения Египта.

Сотни христиан уже третий день подряд проводят демонстрации, которые являются подстрекательством к подрыву единства Египта со стороны руководителей церкви, которые устроили и поддерживали демонстрации, утверждая, что "копты это основа Египта".

Это происходит несмотря на то, что правительство старается устранить последствия событий в Имбабе, расследует инцидент и уже передало под суд более чем 200 человек.

Один из христианских лидеров Майкл Мунир заявил, что за произошедшее ответственен Верховный совет вооруженных сил.

Он сказал: "Салафиты сидели в своих норах как мыши, пока не наступила революция и Верховный совет вооруженных сил вытащил их из нор в которых они находились, приблизил к себе и использует в решении проблем Египта и в решении проблем христиан. Во главе салафитов стоит Шейх Мохаммед Хассан, который отдает им приказы. Они угрожают стране".

Он добавил: "Как будто в Египте нет никого, кроме салафитов и Мухаммада Хассана! Почему военный совет не обращается к Аль-Азхару для решения проблем, а всегда обращается к салафитам?"

Как это не странно, представитель христианских фанатиков, которые похищают и пытают новообращенных мусульманок, архиепископ Маттиас, потребовал расстрелять лидеров салафитов, потому якобы что "они сеют смуту", сообщает "Тanseerel".

КЦ