КАТЫНЬ 2. Польшевики скрывают результаты вскрытия тела человека, которого русские попытались выдать за Вассермана

1 сентября 2011 в 01:09

По сообщению польской газеты Gazeta Prawna, в среду 31 августа завершилось вскрытие эксгумированных в понедельник останков человека, который, по утвержденяим русских, является убитым в Смоленской катастрофе координатором польских спецслужб Збигневым Вассерманом.

Полковник Збигнев Жепа, спикер польшевистской военной прокуратуры заявил, что по состоянию на вторую половину дня в среду, результаты вскрытия, проведенные в условиях строжайшей секретности в институте судебной медицины в Бреслау, в прокуратуру еще не поступили. Жепа также указал, что окончательные результаты станут известны через несколько месяцев.

В четверг 1 сентября останки Вассермана будут перезахоронены с заупокойной мессой в новой могиле на кладбищенской аллее для высокопоставленных лиц с участием только членов его семьи. Никого другого туда не допустят.

Газета указывает, что вскрытие было проведено по требованию вдовы убитого Вассермана, Маргареты, так как в русском протоколе вскрытия отсутствовали данные о том, что настоящий Вассерман подвергся в Польше операции, что должны были бы заметить русские врачи, если бы они вскрывали его, а не чужое тело.

В начале августа главный военный прокурор Польши генерал К. Парульский заявил госагентству ПАП, что польшевики все еще ждут из Москвы 6 томов документации с протоколами вскрытий в Москве жертв Смоленской катастрофы.

КЦ