Шахада Шейхова Шайхи. Кизлярский джамаат

10 декабря 2011 в 18:19

Подтверждается шахада нашего брата из Кизлярского джамаата Шейхова Шайхи. Источник VD подтверждает, что в пятницу 2 декабря, Шайхи вместе с несколькими муджахидами ехали на автомобиле «Лада Приора».

По воле Аллаха, куффары заметили их и потребовали остановиться, муджахиды же, не обращая внимания, проехали дальше.

В результате, завязался бой между муджахидами и слугами тагута, в котором, иншааЛлах, получил Шахаду наш брат Шайхи, один из героев Кизлярской трехдневной битвы, где были уничтожены десятки куффар, сбиты 2 вертолета и уничтожены несколько единиц военной техники врагов Аллаха.

Остальные муджахиды покинули место боя и продолжили, иншааЛлах, свои дела на пути Аллаха в этой дунья.

Хотим рассказать немного об этом молодом, храбром и искреннем, в религии Аллаха, брате. Шайхи родился в  Дидойском районе Горного сектора, селении Акди в 1991 г. После окончании школы наш любимый брат (рахимахуЛлах) продолжил свое обучение в г.Шамилькала в Финансовом колледже.

В период учебы он проживал в общежитии и там старался для религии Аллаха призывая студентов к тавхиду, ведя дискуссии с суфистами, проживавшими там же. Сама же учеба в колледже давалась ему альхамдулиЛлях легко, учился он на «отлично».

Несмотря на это, не закончив даже первого курса колледжа, он поспешил оставить его и выселиться для возвышения слова Аллаха на его родной земле.

Тогда ему было 17 лет! Во время трехдневного боя в Кизляре наш брат получил многочисленные ранения, также ранения обеих рук. Муджахиды, находящиеся рядом с ним и принимающие участие в этом бою рассказывали о храбрости и смелости этого брата.

Он бросался в бой с врагами Аллаха, не боясь смерти и стремясь к обещанию своего Господа. Шайхи, вместе с муджахидами вышел из окружения в том бою, испытывая печаль и гордость за своих двух братьев, ставшими Шахидами в результате тех событий: их Амира Абу Зарра и еще одного муджахида, но получил свою Шахаду, иншааЛлах, немного позже.

Пусть смилостивиться над тобой Аллах, брат, и примит шахаду всех мусульман, сражающих на Его пути!

VDagestan