КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ. Пришло время закручивать гайки

21 февраля 2012 в 21:21

Стало известно, что чекисты из главной тербанды Путина  ФСБ совершили налет и обыскали Национальной резервный банк (НРБ), принадлежащей видному представителю лубянской фракции чекистов-антипутинистов, генералу ФСБ Лебедеву. В это же время в банке копошилась рабочая группа путинской банды жуликов и воров "Центробанк России".

Такие  налеты чекисты-путинисты начали проводить еще 30 января одновременно в 19 филиалах и отделениях НРБ по всей первой в мире стране чекистов.

Обозреватель русскоговорящего отдела американского радио RFE/RL  Рыковцева не сомневается, что общество получило четкий сигнал, что начинается политика закручивания гаек.

"Так же не бывает, чтобы в одну-две недели по случайному стечению обстоятельств пришли с обысками на телеканал "Дождь" и к Лебедеву, провели серьезную налоговую проверку в "Независимой газете", сменили совет директоров на "Эхе", - констатировала Рыковцева.

Бывший генсек Союза журналистов России Яковенко уверен, что тотальные налеты на НРБ чекистами-путинистами  - это предвестник начала контрреволюционного террора.

"Это совокупность сигналов, которые однозначно дают понять, что произойдет со СМИ после 4 марта. То, что происходит с "Эхо Москвы", с "Дождем" и с активами Лебедева - все это складывается в однозначно трактуемую картину. Игры закончены", - указывает он.

"Можно бороться с коррупцией, возбуждая уголовные дела по конкретным коррупционным проявлениям, о которых уже не первый год говорит Александр Лебедев", пишет "Новая газета" и другие СМИ.

"Заткнуть рот тем, кто говорит и пишет о коррупции. Не будет разговоров о коррупции - не будет и ее самой. Похоже, что этот путь и привел "ревизоров" в НРБ", - пишет лeбедевская "Новая газета".

Другая газета чекистов-антипутинистов, "Ведомости", указывает:

"Брошенный с самого верха тезис о финансировании политического протеста из-за рубежа принят как истина в последней инстанции. И вот в банке Александра Лебедева проходят обыски ФСБ. Почему-то никто не проверяет финансирование митингов за Путина и их трансляции. Видимо, считается, что это априори "правильное" финансирование и команды трогать этих "правильных" людей не было".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр