Назарбаевцы торгуют водкой с надписью «Аллах»

Назарбаевцы торгуют водкой с надписью «Аллах»

По сообщению СМИ, в казахстанском городе Семей появилась водка с надписью «Аллах». Пойло с кощунственной этикеткой заполонило уже почти все назарбаевские магазины. Простые мусульмане в ярости. А марионеточные имамы городских мечетей от решительных действий отказываются, пишет UmmaNews.

Сообщается, что в одном из магазинов местный житель Еркебулан Нугманов увидел бутылку водки с арабской надписью. У него закрались смутные подозрения, и, чтобы удостовериться, он решил купить. Теперь мусульманин даже не сомневается: на горлышке отчётливо написано «Аллах».

«Может, эту этикетку производили для чего-то другого. Может, для обложки книг религиозных. Ну, так обложка красивая, они решили приклеить её на горлышко водки. Это совсем разные вещи: где Аллах, а где водка!» — говорит Еркебулан.

Алкогольное пойло с надписью «Аллах», уверяет он, продаётся почти в каждом магазине и стоит 650 тенге.

Надпись на арабском взбудоражила и местных марионеточных имамов, которые, однако, ограничились только тихим возмущением.

Сначала марионетки не поверили рассказам, но, увидев бутылку своими глазами, подтвердили: на ней действительно написано имя Аллаха.

Более того, сообщили в мечети, на бутылке присутствует целая фраза из Корана, по их словам, в переводе она звучит: «Силы Аллаха хватит на всех».

Марионеточные имамы негодуют, но действий никаких не предпринимают.

«Мне даже говорить об этом трудно. У того, кто это сделал, лишь одно спасение — покаяться. Ведь Аллах против спиртного, а тут такое издевательство», — сказал Бекзат Боранбай улы, главный имам мечети Тыныбая г. Семей.

Кощунственная надпись была сделана в Актобе. Однако в самой назарбаевской винно-водочной компании от комментариев отказались. С журналистами поговорила лишь секретарь:

«Мы не виноваты. Это производит Россия. Приходит из России. Мы просто этикетку даём. Этикетка, пробка — всё из России», — попыталась оправдаться она.

Тем временем никаких запретов на данную продукцию от назарбаевского режима не нет. Более того, водка с надписью «Аллах» продолжает поступать на прилавки магазинов.

Напомним, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Поистине, Аллах проклял вино, того, кто его выжимает, и того, кому выжимают, того, кто его несёт, и того, кому его несут, того, кто его продаёт, и того, кто его покупает, того, кто пожирает заработанное на этом, того, кто его пьёт и того, кто им поит!» (Абу Дауд, ат-Табарани. Хадис достоверный по Шейху аль-Альбани)

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр