РУССКИЙ ШПИОНАЖ. В Черногории разоблачен русский крупный вор, резидент банды ФСБ Кузнецов

По сообщению одной из ведущих черногорских газет «День» со ссылкой на агентство по национальной безопасности Черногории имеются данные, что председатель Совета директоров КАП (алюминиевый комбинат в Подгорице) Алексей Кузнецов является русским шпионом и резидентом (главарем) банды  ФСБ в Черногории.

Газета цитирует председателя Движения за перемены Небойша Медоевича:

 «Эти данные я получил от своих источников из АНБ и полиции - от них я и раньше получал информацию о деятельности русских разведслужб, интересы которых в Черногории представляет не кто иной, как глава МИД Черногории Милан Рочен. На основании этих проверенных данных я публично обличил политические коррупционные связи верхушки черногорского режима с отдельными лицами из русских разведывательно-олигархических и преступных структур. Возникновение "Бемакс" и приобретение машин стоимостью десятки млн. евро, строительство свыше 130 тыс. кв. м жилых и деловых объектов на адриатическом побережье и беспрепятственный отмыв денег русских олигархов и преступников через черногорские банки - все это указывают на существование четкого политического намерения режима развивать разведывательные отношения с Россией".

Отметим, что до  этого в черногорской прессе появилась информация, что русские шпионы активно и безнаказанно подслушивают посольства западных стран.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр