КАТЫНЬ-2. В русско-польшевицкой стряпне о березе официально появилось число 666

11 февраля 2013 в 23:32

Польское государственное ИА РАР сообщило  11 февраля о новом развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года. В  материале, озаглавленной "Смоленск: новая версия прокуратуры" ("Smoleńsk: nowa wersja prokuratury"), агентство передает:

"По прошествии почти трех лет после Смоленской катастрофы военные прокуроры обнаружили, что они сделали ошибку и теперь утверждают, что "бронированная береза" была сломана на высоте около 666 см. Эту информацию сообщила главная военная прокуратура.

"Береза была сломана на высоте 666 см  от уровня земли, а не, как сообщалось ранее по ошибке, около 770 см", - указала ГВП.

(Отметим, что своей стороны, что сторонним наблюдателям не понятна такая точность. Ведь береза была сломана, а не аккуратно спилена. Из места разлома, согласно фото, торчали тонкие деревянные иглы различной длины. Если мерить снизу от земли, до каких пор сверху? - КЦ

"Военная окружная прокуратура в Варшаве приносит извинения за ненадлежащее данных, которые являются результатом очевидной непреднамеренной ошибки, которая  возникла из желания как можно скорее ответить на вопрос журналиста.", - пишет пресс-секретарь полковник Збигнев Шепа в заявлении ГВП. Он добавил, что "следует отметить, что дерево было сломано в неорганизованном порядке, и что оно  растет (вернее росло до тех пор, пока русские его преднамеренно не спилили "от греха подальше", якобы для "исследования " - КЦ) на земле, что затрудняет точное измерение."

Военной прокуратуры напомнила, что с 17 февраля по 8 марта этого года прокурор и польские эксперты будут участвовать в Москве в исследовании  частей березы, которая была разрезана в присутствии польских специалистов  в октябре прошлого года.

В ходе исследования в  октября - по ее словам прокурора - измерение березы проводилось ​​"с помощью измерительной ленты с использованием гидравлического подъемника".

"Для дальнейших лабораторных испытаний были вырезаны два куска березы: на главном стволе в верхней части на расстоянии 156 см от сломанной части длиной 156 см, измеренное от верхней части (...) в направлении разрушения верхушки дерева », - указала ГВП.

"Высота ствола березы, измеренная от уровня земли, после вырезки сегментов длиной 156 см и диаметром  510 см  составляет сейчас 52 см. (то есть концы в воду, остался только пень - КЦ) ", - заявил полковник Шепа. Отсюда следует, что, как было сказано,  разрушение произошло на высоте 666 см (считает прокурор - КЦ)".

В докладе комитета Миллера  высота слома указывается как 510 см (770 см  т 510 см -правдоподобные округленные цифры с точки зрения низкой в данных обстоятельствах точности измерений, но 666 см получить просто невозможно, если, конечно, это число не несет определенного смысла, не связанного с замером - КЦ)".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр