КАТЫНЬ-2. Журналистам запретили задавать вопросы по теракту бандпослу в Варшаве Алексееву

21 февраля 2013 в 17:08

Польский журналист Пиотр Фальковский, специализирующийся на Смоленском теракте, рассказал в  оппозиционной газете Nasz Dziennik о прошедшей в Варшаве Международной конференции по безопасности, на которой он присутствовал. В конференции в Национальной академии обороны на тему «Актуальные проблемы безопасности с точки зрения Соединенных Штатов, России и Китая» приняло участие 40 послов, 30 военных атташе разных стран, несколько польских генералов и большая группа офицеров из польского министерства обороны и генштаба.

Россию представлял бандпосол этой страны в Польше Алексеев. Русский бандит поразглагольствовал об "угрозах безопасности" для его Страны-Мафии. По его словам, России угрожают:  "национализм, экстремизм, сепаратизм и терроризм". Касаясь польско-русских отношений, бандпосол посетовал на польские СМИ, указав, что "они представляют ситуацию, как будто между нами вот-вот разразится война".

После окончания этой болтовни журналисты могли задавать Алексееву вопросы. Однако ведущий конференцию  президент Национальной академии обороны,  запретил Фальковскому "касаться тем, связанных со Смоленской катастрофой". Русским  есть что скрывать по своему теракту. Поэтому поговорили о Сирии, о которой бандпосол Алексеев не сказал ничего нового.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр