ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ. Лицедей Депардье предал Россию и превратился в безродного космополита

25 августа 2013 в 14:54
ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ. Лицедей Депардье предал Россию и превратился в безродного космополита

***

По сообщениям СМИ, Бельгия присвоила по его просьбе российскому лицедею, гражданину России Депардье звание почетного гражданина. Почетный гражданин обладает всеми правами нормального.

Представитель властей города Нешен, где Депардье купил себе дом, поздравил его с выбором места жительства и устроил в честь него торжественную церемонию. Сам лицедей пригласил всех на вечеринку и напомнил, что считает себя "гражданином мира". "Граждан мира" в России называют "космополитами".

В 1948—1953 годах в России была проведена активная кампания против «безродного космополитизма» и враждебности к патриотическим чувствам граждан этой страны. Кампания сопровождалась арестами безродных космополитов, увольнениями со многих постов и должностей, борьбой за русские приоритеты, а также административными мерами против лиц, заподозренных в космополитизме и низкопоклонстве перед западом.

В современной России правящие чекисты и патриоты это страны очень неодобрительно смотрят на двойное гражданство граждан России и считают этих лиц предателями Родины. На своей русской Родине космополиты ограничены в ряде прав. В частности они не могут работать в органах ФСБ, избираться в парламенты, занимать административные должности.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр