Митт Ромни: Пустые траты в десятки миллиардов долларов и коррупция в Сочи омерзительны

17 февраля 2014 в 09:44
Митт Ромни: Пустые траты в десятки миллиардов долларов и коррупция в Сочи омерзительны

Популярная американская газета USA Today рассказала о дальнейшем развитии событий в деле о преступлениях кремлевского совка на коренной мусульманской земле в Сочи

В заметке, озаглавленной "Ромни: В сочинских олимпийских играх выброшены на ветер миллиарды долларов" (Romney: Sochi Olympic games have wasted billions), газета в частности пишет:

"В зимних олимпийских играх в Сочи были выброшены на ветер десятки миллиардов долларов, которые можно было потратить на борьбу с бедностью, заявил в воскресенье республиканский кандидат на президентских выборах 2012 года Митт Ромни в программе NBC "Встреча с прессой" (Meet the Press).

Ромни, который на прошлой неделе критиковал в газете USA Today трату на игры в размере 50 миллиардов долларов, заявил, что на подобные мероприятия можно было потратить всего 2 миллиарда долларов. Огромные затраты, разрешенные в России президентом Владимиром Путиным, были цинично сделаны для организации шоу для политиков (to show off politicians), сказал Ромни.

Ромни был членом "олимпийского комитета" на зимних олимпийских играх в "Солт-Лейк-Сити в 2002 году. В своей колонке он написал, что организация этих мероприятий обошлась в менее 3 миллиардов долларов.

В воскресенье он призвал "международный олимпийский комитет" предпринять шаги, чтобы ограничить расточительные затраты на игры".

"Это очень омерзительно", сказал он.

Видеозапись выступления Митта Ромни можно посмотреть по этой ссылке.

Американское издание британской Huffington Post приводит ряд дополнительных цитат из выступления Ромни:

"Не нужно трать 50 миллиардов долларов, как сделала Россия... для продвижения олимпийского спорта. Олимпийский спорт можно было показать за 2 или 3 миллиарда долларов (еще лучше это масонское зрелище, предназначенное для отвлечения людей от борьбы с несправедливостью в мире, вообще не показывать и давать хлеб вместо зрелищ - КЦ).

Все эти дополнительные деньги можно было пустить на борьбу с бедностью, борьбу с болезнями во всем мире. Именно на это мы должны тратить свои деньги вместо того, чтобы пускать их во многих случаях на ветер для организации циничного шоу для политиков в какой-либо стране.

А отнимать деньги у людей, чтобы раздувать популярность политиков, чтобы их можно было показать по всему миру, на мой взгляд, очень омерзительно в то время, когда так много бедности и нужды".

От себя газета пишет:

"Комментарии Ромни, как представляется, являются плохо завуалированным ударом по русскому президенту Владимиру Путину, фанатом которого он никогда не был.

В прошлом месяце Ромни назвал Путина ужасным президентом (terrible president) и бандитом (thug), а в воскресенье он добавил, что деньги, которые Россия затратила на олимпиаду, пошли не только на рекламу Путина, но и на коррупцию.

"Масса денег могло пойти также на коррупцию для выплат разным типам. Это очень омерзительно. И я считаю, что "международный олимпийский комитет" должен принять меры, чтобы ограничить траты на олимпийские игры".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр