ПИТЕР. Обращение Петербургского джамаата в связи с облавами на мусульман на Сенной площади

18 февраля 2013 в 12:48

В редакцию UmmaNews поступило обращение активистов Петербургского джамаата в связи с недавними облавами на мусульман в северной столице России. Приводим текст письма:

— Хвала Аллаху, Господу миров. Благословение и мир лучшему из созданий Мухаммаду, его семье, и сподвижникам, и всем, кто последовал за ним до Судного Дня.

А затем:

Прошло уже больше недели с момента проведения бандитами из ФСБ и МВД «операции» против верующих Санкт-Петербурга. По сообщениям некоторых СМИ, в одном из задержаний были использованы бронированный транспорт и вооружённый спецназ. Поднялась шумиха в теле- радио-, печатных СМИ, в сети интернет. Но в итоге всё равно получился очередной «пшик» — многие мусульмане так и не сделали нужных выводов. Кафиры развесили ярлыки, переписали всех, кого надо, и отпустили. Те, кого не приняли спокойно, выдохнули и радостно заявили, что не имеют никакого отношения к так называемому «питерскому джамаату», и им вообще бояться нечего, а те, кого отпустили, говорят о том, что в очередной раз «фортануло» и спокойно ложатся спать в свои постели.

НО! О мусульмане, скажите, сколько ещё этих «фортануло» вам нужно, чтобы понять их ненависть к нашей религии? Сколько ещё книг, атрибутики, мероприятий нужно запретить? Запретят Коран, что вы будете делать? Перестанете читать? Закопаете его до лучших времён, доставая «по праздникам»? Или вообще купите какой-нибудь разрешённый ФСБ, МВД (или ДУМом) вариант?

…А нам кажется, что хватит. Сегодня «ваххабитами, экстремистами, исламистами, фанатиками, фундаменталистами» названы мы, а завтра одним росчерком прокурорского пера станете вы. Так может, пора перестать молча терпеть унижения и начать действовать.

Мы официально заявляем, что ни один из задержанных и арестованных мусульман не имеет никакого отношения ни к так называемому Петербургскому Джамаату, ни к его информационным ресурсам, а все заявления кафиров из ФСБ, МВД и СМИ является подтасовкой фактов, грубой ложью или откровенной провокацией.

Мы призываем верующих не поддаваться на провокации. Не оставлять задержанных братьев и сестёр. Оказывать посильную материальную, моральную и юридическую помощь.

Так как название «Петербургский Джамаат» является лишь условно-территориальным термином, то с момента публикации этого заявления, любой искренне верующий, помогающий или действующий ради Аллаха мусульманин может пользоваться этим обозначением.

Хватит уже отсиживаться от наших обязанностей. С каждым годом нас становится всё больше. Иншаа-Ллах, придёт время, когда кафиры за свои поступки будут получать достойных ответ даже на «своей» (пока своей!) территории. Когда после каждого рейда против мусульман их спецтехника будет взрываться, а отделы — гореть ярким пламенем. А сами эти свиньи в масках и погонах будут убиты молодым поколением верующих, несогласных с ролью «умеренных» (а точнее униженных). Придёт то время, когда слова наших братьев-муджахидов Имарата Кавказ о том что «наши русские братья будут встречать врагов Аллаха у них же дома» осуществятся.

Лишь с помощью Аллаха победим. Победа или Рай.

Яхья. Петербургский Джамаат». Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр