Москва права: «Мир, наконец, обратил внимание на Россию….»

Москва права: «Мир, наконец, обратил внимание на Россию….»

В деле Литвиненко появились новые «намeтки». В статье, озаглавленной «Александр Литвиненко и ритуальные убийства сатанинской организацией», американский сайт News Blaze, поддерживающий премьер-министра Италии Романо Проди, сообщил о возобновлении в Италии уголовного дела о «флорентийском монстре», убившем в период 1974–1985 в безлунные субботние ночи 7 пар, занимавшемся «любовью» в общественных местах.

 

Убийца или убийцы убивали мужчину и женщину, а затем очень профессионально вырезали у убитых женщин внутренние половые органы. Покровителем мужчин у язычников считается Сатурн, а покровительницей женщин — Луна. Поэтому для убийства и использовались безлунные ночи, (чтобы Луна не помогала женщинам). «Вырезание половых органов у женщин считается важнейшим ритуалом среди сатанистов самого высшего звена», информирует читателей сайт.

 

Интересно, что в помещенной на сайте статье, кроме заголовка, ни слова не говорится о Литвиненко. Но намек понятен каждому, внимательно отслеживающему дело Литвиненко.

 

В статье далее сообщается, что в 1994 году по делу об убийствах во Флоренции был арестован 94-летний (!) бомж Пьетро Пассиани, который затем был осужден на пожизненное просто потому, что его видели поблизости от мест убийств. В 1996 году он был выпущен из тюрьмы по апелляции и вскоре умер.

 

Как только к власти в Италии пришел Романо Проди дело было снова открыто. Недавно был арестован новый подозреваемый, богатый фармацевт Франческо Калемандрей. Полиция полагает, что во флорентийских ритуальных убийствах замешаны сатанисты из высших слоев итальянского и международного общества, в частности (главный политический конкурент Проди и бывший премьер-министр Италии) Сильвио Берлускони, «внутренний круг» Тони Блэра и даже один бывший президент США (фамилия не называется).

 

В связи с этой историей сайт указывает на недавний случай в Голландии, когда так называемые «сливки общества» этой страны были замешаны в дело о педофилии с 2 мальчиками, тоже с элементами сатанизма.

 

Напомним, что политические круги, близкие к Берслускони недавно стали почти открыто обвинять Проди в многолетней работе на органы КГБ-ФСБ, ссылаясь на свидетельство Литвиненко, который в свою очередь сослался на свой разговор с генералом ФСБ Трофимовым в 1998 году. Теперь сторонники Проди начали обвинять Берлускони и его сторонников в политических верхах в США и Англии в сатанизме.

 

Непонятна только ненависть к Скамарелле со стороны рос-СМИ. Если он действительно оклеветал Проди как агента ФСБ, то для россиян это чисто внутреннее дело Италии в рамках политической борьбы и ненавидеть Скамареллу не за что. А если Скамарелла действительно оклеветал «изменника и предателя родины» Талика, то, с точки зрения россиян, он сделал благое дело, усложнив жизнь такой «мерзкой личности», чтобы не повадно было перебегать другим.

 

Именно поэтому, кстати, русофильский киевский сайт ОРД «не без удовольствия» перепечатал интервью Литвиненко от конца ноября 2005 года с обвинением Талика в активной работе на ФСБ России и в террористической деятельности.

 

Почему тогда во всех сообщениях о Скамарелле во всех российских СМИ царит плохо скрываемая ненависть и злорадство в отношении арестованного профессора, логически не объяснимо.

 

Продиевская газета «Ла Репубблика» (в переводе Инопрессы), которую обвиняют в том, что на самом деле ее истинным владельцем является ФСБ России, сообщила, что 29 декабря Лимарев, в помещении жандармерии Клюз в Верхней Савойе, где Лимарев давно проживает с семьей, был допрошен английскими детективами.

 

По телефону Лимарев рассказал корреспонденту «Ла Репубблики»: «Я ответил на все заданные мне вопросы и показал все документы, которые могут подтвердить характер моих отношений как со Скарамеллой, так и с Литвиненко. Британские следователи задавали мне специфические вопросы, касавшиеся событий, происходивших в дни и часы, предшествовавшие отравлению».

 

Больше Лимарев, опасающийся ареста и депортации в английскую тюрьму, ничего не сказал, и сказать газете не мог.

 

Продиевское издание, однако, уже от себя добавило: «В ходе общения с сотрудниками Скотланд-Ярда Лимарев подробно рассказал об обстоятельствах, изложенных в интервью газете Repubblica, опубликованном 27 ноября 2006 (интервью было дано еще в 2004 году — Д.О.). «Вовсе не Лимарев рассказал Скарамелле о существовании «списка врагов» Владимира Путина», голословно уверяет, от себя, читателей газета.

 

 «Ла Репубблика» далее пишет:

 

«Свидетельские показания Лимарева (не понятно какие, так как с его показаниями Скотленд-ярду просто физически не могли ознакомиться итальянские прокуроры, не говоря о необходимости обязательного формального перевода с английского на итальянский — Л.О.) вызвали интерес и у римской прокуратуры (у кого еще не сообщается — Д.О.).

 

Россиянин, с которым в начале декабря связались представители Управления по проведению спецопераций, заявил о своей готовности рассказать (пока на территории Франции) о своей роли «консультанта» Марио Скарамеллы и о той «информационной работе», которую он выполнял для комиссии Митрохина. Прокурор Пьетро Савиотти пока еще не принял решения, следует ли направлять во Францию запрос об оказании содействия в расследовании».

 

Переводам российской «Инопрессы», кстати, нельзя доверять полностью. В статье из «Ла Репубблика» российские «переводчики» от себя приписали, что Лимарев якобы «бывший» российский гражданин, не указав, что приписка в скобках их собственная.

 

Интересно, откуда вообще «простой переводческий сайт» может знать такие вещи. В тексте »перевода» это было оформлено так: «Евгений Лимарев, (бывший) российский гражданин…».

 

Согласно российским СМИ и интервью Лимарева швейцарской газете Le Temps, он был и остается российским гражданином, никогда не подававшим заявления на выход из этого гражданства. По новым российским законам он может подать это заявление только при получении какого-либо иного гражданства. Выходить из гражданства России «лицу без гражданства» запрещено уже 5 или 6 лет.

 

Между тем в статье, опубликованной в американской газете Los Angeles Times ее авторы Каплан и Маф, попытались выяснить, почему Луговой и Ковтун оставляли за собой везде полониевые следы. Оказывается, полоний очень летучий элемент в связи с тем, что он генерирует при распаде большое количество энергии. При выбросе энергии в атмосферу захватываются частицы полония, которые прилепляются к пыли и потом оседают.

 

Если на ночь оставить открытую банку с полонием, то утром будет заражено все помещение. Американцы в 1944 испытывали полоний на людях, больных неизлечимыми болезнями. От рака, вызванного выбросом полония, в 1956 году умерла дочь Мари Кюри, которая открыла этот элемент. В 1927 от полония умер японский ученый Нобус Ямада, работавший в лаборатории Кюри. От рака как последствия выброса в 1956 году полония умер ассистент и директор лаборатории израильского физика Дрора Садеха в лаборатории по производству атомного оружия в институте Вейцмана в Рехавоте,

 

Один грамм полония в принципе может убить 50 миллионов человек и сделать больными еще 50 миллионов. В мире ежегодно производится 100 грамм, в основном в России, сообщила американская газета.

 

Тем временем итальянское издание Articolo 21 («Статья 21») отмечает, что русские очень довольны казнью Садама, хотя на словах ее всячески клеймят. Она компенсирует в глазах мировой общественности «странную смерть» Литвиненко в Лондоне.

 

Русские тщательно обыгрывают казнь Садама в своих радио- и телепередачах, осуждают «грубейшие нарушения прав человека американцами» и задают риторические вопросы типа «в чем же тогда собственно моральное превосходство запада» по сравнению с Россией.

 

Мексиканская газета El Siglo пишет в связи с делом Литвиненко, что «высокопрофессиональный» Скотленд-ярд потратил в эквиваленте более 70 миллионов мексиканский песо, расследуя смерть принцессы Дианы, и в результате «выяснил», что смерть произошла «от несчастного случая».

 

«Шпионы 21 века вернулись к общей практике всех предшествующий веков: к отравлениям, которыми прославилась эпоха итальянского Возрождения», пишет мексиканская газета. В этой связи она указывает на отравление работниками КГБ-ФСБ СССР-России болгарина Маркова, украинца Ющенко и бывшего чекиста Литвиненко.

 

Издающаяся в Португалии газета Portugal Diario поместила Литвиненко на 12 место в общем списке «людей 2006 года» и на 10 место среди иностранцев в этом списке. На первом месте в общем списке стоит Кавако Сильва, президент Португалии. На втором лидер португальских социалистов Сократес. В списке иностранцев на 1 месте стоит Буш, затем идут папа римский, основатель банковских «микрокредитов» мусульманин Мухаммад Юнус, Пиночет, первая женщина-кандидатка в президенты Франции Руаль, Саддам Хуссейн, Ахмади-Нежад, Чавес, похищенная и найденная австрийская девочка Наташа Кампус и Литвиненко.

 

Со своей стороны португалоязычная служба международного информационного портала Angola Press (имеются также англо- и франкоязычная службы) поместила Литвиненко на 4 место среди убитых и умерших знаменитостей в 2006 году. На первом месте стоит Саддам, на втором Пиночет. Затем идут Милошевич и Литвиненко. Замыкают список Аль-Заркави, Питер Бота, вдова Мартина Лютера Кинга Коретта Кинг, бывший госсек США Каспар Вайнберг, итальянская журналиста Ориана Фаллачи и бывший президент США Джеральд Форд.

 

Американская газета Buffalo News среди важнейших событий 2006 года также упомянула убийство Литвиненко, правда, в конце списка, между избранием президента Конго с последующим прекращением там военных действий и туринской олимпиадой.

 

Зато путинская Россия попала почти что в самое начало списка проблем запада, после Ирака, войны в Ливане, проблем с Ираном и Северной Кореей и проблем огромным потреблением мировых запасов энергии со стороны Китая и Индии. Относительно путинской России газета отмечает, что накопление ей огромных запасов нефтедолларов сейчас представляет собой угрозу миру.

 

В ходе опроса бельгийцев, проведенного бельгийским телеканалом «7 sur 7», выяснилось, что среди важнейших международных событий 2006 года убийство органами ФСБ РФ Литвиненко заняло 3 место, после процесса над Саддамом и выборами в Конго. Сионистско-ливанская война вышла только на 4 место в списке. На пятом победа демократов на выборах в американский конгресс.

 

К важнейшим событиям 2006 года убийство Литвиненко относят не только граждане тлетворного запада, но и жители башкирского города Уфа. Об этом сообщила агентство «Башинформ».

 

Среди таких, безусловно, крупных и политкорректных событий как «гигантская работа по подготовке к празднованию 450-летия добровольного вхождения башкир…» и «зимняя Олимпиада в Турине, на которой наши спортсмены…», не последнее место занимает и «заказное убийство Литвиненко».

 

Напомним, что до того, как путинская «генпрокуратура» объявила, что «Литвиненко убил Невзлин» политически правильной формой изложения этого события в российской прессе были термины «смерть Литвиненко» или, на широкий российский демократический выбор, «гибель Литвиненко».

 

Свою гражданскую сознательность и правильную политическую «подковку» выявили также и жители Вологодской области, которым «было предложено составить список главных событий прошедшего 2006 года» (кем «было предложено», не указывается — Д.О.). Об этом сообщил сайт «Правда Вологодской области».

 

В итоге выяснилось, что после таких важнейших событий в области, как «Демографическое послание Путина Федеральному собранию», «отставка Устинова и последующий размен »генпрокуратура-минюст» и «появление «Справедливой России», на 11 место в списке вышли «политические убийства: Козлов-Политковская-Литвиненко».

 

На всякий случай (Путин ведь тоже не вечный) казенная областная «правда» перестраховалась, указав, что «Наш сайт для тех, кто ценит не саму информацию, а правду в ней и силу, которая в правде!» А в настоящее время, напомним, «правда» россиян в Путине.

 

Между тем немецкая газета Westdeutsche Zeitung отметила, что благодаря «ликвидации» Литвиненко в Лондоне и деловой активности Ковтуна в Гамбурге в повседневной разговорный язык широких народных масс Германии вошло такое научное слово как «полоний-210». Немцы научились произносить это мудреное слово бегло, не запинаясь и не путаясь в цифре. Раньше это слово было известно только в кругу узких специалистов.

 

Тем временем арестованный под самое Рождество итальянский профессор Марио Скарамелла был вынужден провести в римской уголовной тюрьме также Новый год. В ответ на беспрецедентный отказ продиевского судьи Савиотти отпустить зараженного чекистами полонием профессора под домашний арест по фактически гражданскому иску о «клевете на агента КГБ» его адвокат Серджио Растрелли подал жалобу в апелляционный суд, сообщила итальянская газета Il Tempo.

 

В свою очередь ливанская газета Monday Morning сообщила своим читателям в новогоднем номере от 1 января, что продолжается медленная, кропотливая, но верная работа американских конгрессменов по подготовке к исключению России из G8 за убийство Литвиненко в Лондоне.

 

Напомним, что несколько дней назад английский журнал «Экономист», отвечая нетерпеливому бывшему советскому диссиденту Буковскому, указал, что Россию из G8 в конце концов исключат, но процесс займет определенное время.

 

Ливанская газета полностью согласна со словами Лаврова на саммите на прошлой неделе, что «самая важная вещь, которую мы почувствовали, это значительное увеличение русского фактора в международных делах».

 

«Если Россия действительно вернулась, то мало кто из западных лидеров готов подстелить ей красную ковровую дорожку», иронизирует газета.

 

Газета пишет, что русские заявили, что в 2006 году мир, наконец, обратил внимание на Россию. Действительно, обратил. Русские правы. Мир обратил внимание на многие вещи и, в частности, на убийство Литвиненко.

 

Газета ссылается на мнения Маши Липман из московского Центра Карнеги и отмечает, что «никакого доверия к этой стране ни у уже кого не осталось».

 

Свою статью о России газета дала под заголовком «Русский медведь танцует и… наступает всем на ноги в 2006 году».

 

Дмитрий Орлов

КЦ