ОГФ РФ. Каспарову везде отказывают в аренде помещения под штаб организации

12 декабря 2007 в 18:36

Лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров не сможет включиться в президентскую гонку: его сторонникам негде собраться.

"Моя президентская кампания заканчивается завтра, потому что во всей Москве нет зала, чтобы провести собрание моей инициативной группы", - сказал Каспаров в среду, выступая в Москве на Всероссийском гражданском конгрессе.

Собрание инициативной группы Каспарова должно было состояться 13 декабря в помещении кинотеатра "Мир". Но во вторник советник Каспарова Марина Литвинович сообщила журналистам, что в аренде зала было внезапно отказано без объяснения причин.

При этом, по ее словам, еще до того, как договориться с кинотеатром, инициативная группа Каспарова получила сразу несколько отказов изначально от владельцев других помещений, а после срыва собрания в "Мире" отказы были получены везде, куда бы инициаторы собрания не обращались, напоминает "Интерфакс".

Согласно закону инициативная группа в поддержку того или иного потенциального кандидата в президенты должна уведомить ЦИК РФ о месте собрания за пять дней до его проведения. А четверг - последний день для уведомления, чтобы провести собрание в полагающиеся для этого сроки.

КЦ