Режим Зязикова наметил списки молящейся молодежи на уничтожение

14 августа 2008 в 15:17
Режим Зязикова наметил списки молящейся молодежи на уничтожение

Как сообщает антизязиковская оппозиция, главарь марионеточной банды «МВД РИ» Муса Медов на совещании со своими подчиненными заявил, что составлены списки молодых жителей Ингушетии, которые подлежат физическому уничтожению «без суда и следствия».

По словам главаря, «это люди, которые причастны к убийству милиционеров». Однако антизязиковская оппозиция указывает, что в «черный список смерти» включены совершенно посторонние люди, которые не имеют никакого отношения к моджахедам. Их единственная вина в том, что они стараются соблюдать каноны Ислама.

Если молодой человек не пьет, ни курит, молится, посещает мечеть, не прелюбодействует, это является для ФСБ и марионеточного режима достаточным основанием, чтобы записать человека в «ваххабиты» и приговорить к смерти.

Оппозиционеры со ссылкой на источники в окружении Медова сообщают, что пока в списке несколько десятков фамилий.  Однако главарь банды «МВД» настаивает, чтобы список был увеличен до 300 человек. Именно такое количество мусульманской молодежи надо уничтожить, по мнению Медова, чтобы привести к покорности остальных.

Между тем, судя по последним событиям в Ингушетии, банда Медова, по приказу главаря ингушских муртадов Зязикова, приступила к физической ликвидации конкурентов Зязикова.

По данным антизязиковской оппозиции минувшей ночью недалеко от Магаса группа вооруженных людей на автомобиле "Нива" преследовала автомобиль ВАЗ-21099, в котором находились один из руководителей оппозиции Магомед Хазбиев и его родственники.

Во время преследования машина бандитов вылетела в кювет. В "Ниве" оказались охранники  Мусы Медова. Трое из них получили ранения и тайно вывезены из республики для лечения.

Медов и его сподручные продолжили преследование Хазбиева. В 5 часов утра несколько десятков вооруженных людей в камуфляже и масках, на бронированных "УАЗах" прибыли к дому дяди Магомеда Хазбиева, проживающего по улице Берда Евлоева в Назрани, и попытались его штурмовать.

Как сообщает источник из окружения Медова, у них была информация, что в этом доме ночует Магомед Хазбиев. Соседи заметили приготовление бандитов, и толпой вышли на улицу, в связи с чем банда Медова была вынуждены скрыться, не исполнив свой замысел.

Одновременно зязиковцы попытались рано утром положить взрывное устройство около дома одного из лидеров антизязиковской оппозиции. Бандитов застали врасплох родственники предполагаемой жертвы. В ходе ссоры и драки с ними, вооружённые бандиты, которые скрывали свои лица масками, вынуждены были ретироваться.

КЦ