ДИВЕРСИИ. Видео: Русские националисты показали и рассказали о диверсионных и агитационных операциях в «День чекиста»

21 декабря 2009 в 19:07

В адрес КЦ пришло письмо от имени русских националистов, в котором сообщается о диверсионных и агитационных операциях, проведенных их боевыми группами против российских властей.

В письме, в частности, указывается -

«20 декабря 2009 года, в т.н. "День чекиста", несколько специальных оперативных групп русских националистов провели боевые и агитационные операции.

Русские диверсанты подожгли УФСБ по ЮЗАО г. Москвы. Операция осложнялась тем, что вокруг здания располагался забор и даже ночью в притоне несколько псов системы продолжали "работу".

Температура на улице зашкаливала за -20 градусов. Но, тем не менее, операция прошла удачно, и всем партизанам успешно удалось скрыться. Видео операции по этой ссылке.

Днём 20 декабря 2009 года в Москве прошли два агитационных флэшмоба на Триумфальной и Болотной площадях.

Группа русских борцов за правду и справедливость облаченных в маски развернули растяжку "ФСБ - враги Народа!" и скандировала соответствующие лозунги. Также были использованы фаеры и дымы. Никто не был задержан, окружающие относились к активистам положительно, фотографировали. Видео по этой ссылке.

Также утром 20 декабря 2009 года на одном из столичных мостов была обнаружена растяжка "С Днём чекиста!", а в некоторых районах города надписи на стенах:

"Путин - враг №1!", "ФСБ - враги Народа!", перечёркнутая "ФСБ" и т.д.

Отдел писем

КЦ