ПАКИСТАН. Талибы уничтожили членов группировки «Черная вода», которые считают себя «новыми крестоносцами»

4 февраля 2010 в 17:45

По сообщениям пакистанских СМИ, 3 февраля, примерно в 10:50 утра по местному времени, в результате успешной Шахидской операции против военной колонны на дороге в области Нижний Дир, на расстоянии в несколько км. от областного центра, города Тирмаргарха, было уничтожено 3 членов банды "Черная вода" и не менее 6 пакистанских военных.

Приведенные цифры являются официальными и поэтому вероятнее всего заниженными из-за существующей в Пакистане с 1947 года военной цензуры.

Американские «новые крестоносцы», как называют себя члены «Черной воды», обучали пакистанцев из формирования "Пограничный корпус" в военной школе эффективным методам убийства людей.

Пресс-секретарь Талибана-Пакистан Азам Тарик позвонил в редакцию пакистанской газеты  Daily Times и указал:

"Мы берем на себя ответственность за взрыв. Уничтоженные американцы были из "Черной воды". Мы уже предупреждали, что отомстим за теракты "Черной воды" в Пешаваре, и сейчас мы отомстили за убийства невинных людей".

В результате только одного из взрывов, устроенных американскими террористами из подразделения ЦРУ США "Черная вода", а именно взрыва 29 октября 2009 года в Пешаваре, было убито 125 мирных пакистанцев, напоминает пакистанская газета.

Азам Тарик также позвонил корреспонденту немецкого ИА ДПА и сказал:

"Мы проведем еще больше атак в Пешаваре, Исламабаде и Лахоре посредством Шахидских операций и бомб с дистанционным управлением. Мы внимательно отслеживаем американские войска, и мы отомстим за нападения, проведенные "Черной водой" в Пешаваре".

В разговоре с корреспондентом ДПА Азам Тарик также еще раз указал, что Амир пакистанских талибов Хакилулла Мехсуд жив и здоров.

Отдел мониторинга

КЦ