Турецкие медики: Евреи добивали раненых контрольными выстрелами в голову

Турецкие медики: Евреи добивали раненых контрольными выстрелами в голову

Большинство активистов "Флотилии свободы", убитых евреями в ходе пиратского захвата турецкого судна Mavi Marmara, погибли от многочисленных огнестрельных ранений, причем выстрелы были сделаны практически в упор, сообщили турецкие медики, проводившие вскрытие. Большинство были добиты контрольными выстрелами в голову.

По данным врачей, всего из тел девяти убитых были извлечены около 30 пуль.

Таким образом, Турция опровергла заявления Тель-Авива о том, что «коммандос стремились минимизировать человеческие потери и применяли огнестрельное оружие только в качестве самообороны».

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что этот инцидент стал первым в истории современной Турции, когда граждане его страны погибли от пуль иностранных солдат.

Между тем турецкий адвокат Басим Мансур, который посещал задержанных сионистами активистов «Флотилии свободы», сообщил, что две женщины с корабля рассказали ему, что видели, как евреи связали двух пассажиров «Мави Мармара» и сбросили их в море.

Египетский врач, один из участников флотилии, сообщил, что солдаты сразу же открыли огонь по правозащитникам и отказывались предоставлять медицинскую помощь раненым - некоторые скончались от большой потери крови.

Многие европейские активисты, находившиеся на борту «Мави Мармара» в момент штурма, также подтвердили, что евреи использовали боевые патроны.

Напомним в этой связи, что президент турецкого института «Прав и свобод человека и гуманитарной помощи» (IHH) Бюлент Йилдирим, также подтвердил, что евреи бросали тела убитых ими людей в море.

По данным активистов гуманитарной миссии тела не менее 10 убитых евреями человек сионисты сбросили в море и утопили, объявив их пропавшими без вести.

Йилдирим также подтвердил, что активисты гуманитарной миссии были вынуждены использовать палки, железные прутья и другие предметы, найденные на корабле, защищаясь от еврейских убийц, в результате чего удалось взять верх над многочисленным «морским спецназом» сионистов и отобрать у некоторых из них оружие.

Он подчеркнул, что многие, будь на их месте, без раздумий использовали бы отобранное оружие. Но активисты флотилии бросали его в воду.

Сионистские боевики также открыли огонь по фотографу, в то время как он снимал нападение. А потом объявили, что вынуждены были убить его как «боевика», хотя на самом деле он был безоружен и не сопротивлялся.

Отдел мониторинга

КЦ