«Антифашистский комитет» сетует, что СМИ не пишут о «пребывании в Финляндии» Удугова

28 сентября 2010 в 11:14
«Антифашистский комитет» сетует, что СМИ не пишут о «пребывании в Финляндии» Удугова

Пропагандистский промосковский сайт на финском языке "Антифашистский комитет Финляндии" (Сафка, Safka), главарем которого является небезызвестный Бекман, которому по подозрению в террористической деятельности в пользу России запрещен въезд в Эстонию, выразил недоумение, что финская пресса не сообщили о пребывании в Финляндии директора информационно-аналитической службы Имарата Кавказ Мовлади Удугова.

"В Финляндии царит атмосфера ненависти. Мир сошел с ума. В Хельсинки находится человек по имени Мовлади Удугов, террорист, идеолог чеченских исламистов, и это даже не попало в финские газеты!

Пребывание Мовлади Удугова в Хельсинки раскрыл викарий Юха Молари. Eго допросит полиция. Ситуация безумна. Мне стыдно быть журналистом. Мужество и настойчивость Молари внесли самый большой вклад в область журналистского расследования в Финляндии за всю ее историю.

Он выявил, что в Финляндии оперирует хорошо укоренившаяся ячейка типа Аль- Кайды. Финляндия стала, по существу, страной, поддерживающей терроризм. Это может вызвать гнев России.

В ячейку Аль-Кайды в Финляндии входят: Кавказ-Центр, Пен-клуб, Финско-российский форум, Про-Карелия и многие другие структуры. Все они являются ненавистниками России.

Безопасность работы террористов на территории Финляндии обеспечивает Хейди Хаутала (руководитель комиссии по правам человека в Европарламенте  - КЦ). Комиссия по правам человека разжигает ненависть к России в Финляндии и в Европе".

Отметим, что пропаганда местечковых чекистов очень любит цитировать Бекмана, процитировали она также и какие-то его очередные бредни 27 сентября, однако, все его сообщения, как мы видим, изначально лживы и предназначаются исключительно для внутреннего потребления в России.

Как бы там ни было, выйти с сообщением в местечковую русскую прессу о членах «террористической ячейки» Аль-Кайды в Финляндии и её «пособнице» в Евросоюзе Бекман все-таки не рискнул. Всей остальной его "информации" - точно такая же цена.

Отдел мониторинга
КЦ