Русский агент в Финляндии Молари сообщил, что его выгоняют из церкви

Русский агент в Финляндии Молари сообщил, что его выгоняют из церкви

По сообщению финского попа-экстремиста Молар, которого обвиняют в разжигании расовой ненависти и шпионаже за чеченскими беженцами, его выгоняют из церкви.

В своем блоге он пишет, что 3 ноября он получил от епископа и приходского совета рабочие предписания, с которыми он не согласен. Поп-экстремист также указал, что в 2 часа дня в среду он позвонил в секретариат епископа с просьбой перевести его на работу, где бы его никто не видел и не слышал, и он бы мог орудовать в Финляндии в пользу ФСБ, не привлекая внимание к церкви, чтобы правозащитники и чеченцы не устраивали демонстрации около приходских храмов.

Пока поп якобы договорился, что уходит в "отпуск по болезни". При этом, судя по его тону, он особо не надеется, что епископат подыщет ему "незаметную" работу. Путинский поп заявил, что ищет работу в Петербурге и Хельсинки и согласен на меньшую зарплату (ФСБ добавит - КЦ).

Свой экстремистский блог путинский поп якобы не закрывает, но обещает его не обновлять

Чекисты врут везде и всегда. Ложь - профессиональное оружие любого чекиста, поэтому ко всем утверждениям Молари следует относиться очень скептически.

Через 4 часа Молари изменил свое сообщение, убрав обещание не обновлять свой блог, и внес ряд дополнений. Он пишет:

«Финросфорум» и Кавказ-Центра меня завалили на 6-0, другим словами, в боксе это называется "полным нокаутом". Церковь хочет от меня избавиться. Возможность продолжать работу в нашей церкви для меня, видимо, закончилась".

Молари продолжает: "Может быть, и правда сейчас мне самое время уйти из церкви по другим причинам. Я буду видим на публике и адаптируюсь к ситуации. А на самом деле я превращусь в "человека-невидимку".

Отметим, что несвященника легче отправиться на нары за шпионаж и другие преступления. Священника вроде судить неудобно, а попа-растригу - в самый раз.

Отдел мониторинга

КЦ