Группировка «Сафка» готовит провокацию против финского бизнесмена Микаэла Стурше

21 октября 2010 в 23:31
Группировка «Сафка» готовит провокацию против финского бизнесмена Микаэла Стурше

По сообщению скандального финского пастора Юху Молари, его организация "Сафка" собирается напасть в пятницу вечером 22 октября на офис финского бизнесмена Микаэла Стурше в центре Хельсинки, который, по утверждению пастора, якобы является "офисом редакции Кавказ-Центра", над которым, по мнению пастора, должен веять флаг ЧРИ.

В ходе предыдущего нападения на офис, пастор увидел там, по его словам, Мовлади Удугова, со сбритой бородой. Пару недель назад пастор также высказал предположение в своем блоге, что в Хельсинки инкогнито находится также Докку Умаров, который тоже сбрил бороду, чтобы его не узнали. Возможно, что он также сидит в "редакционном офисе КЦ в Хельсинки", предположил пастор.

По мере прогрессирования роящихся в голове пастора мыслей его предположение превратилось сейчас в убежденность.

  

"За спиной офиса скрывается террорист Докку Умаров и его коммуникационная террористическая организация Кавказ-Центр", сообщил скандальный пастор в своем блоге 21 октября. Пастор также указал, что офис Кавказ-Центра в Хельсинки поддерживают член Европарламента Хауди Хаутала и русский оппозиционер Гарри Каспаров.

По информации пастора, с которой он охотно поделился с читателями своего блога, именно Гарри Каспаров организовал недавний "всемирный чеченский конгресс" в Варшаве.

Со своей стороны правдолюбивое русское государственное информационное агентство "Интерфакс" передало поздно вечером  20 октября, что Докку Умаров находится в США.

Сообщение о нахождение Докку Умарова в США подтвердило московское "православное информационное агентство" "Русская линия", перепечатавшая эту информацию от своего имени без всяких комментариев, а также украинский информационный  русскоговорящий портал blog.i.ua.

Напомним, что почти всем членам группировки "Сафка" полицией запрещен въезд в Эстонию по подозрения в террористической деятельности в пользу Лубянки и в интересах России.

Напомним также, что скандальный пастор обратился через YouTube с призывом к ФСБ России взорвать сервера Кавказ-Центра, и убить всех журналистов КЦ. Видео с призывом к терактам и убийству журналистов можно посмотреть по этой ссылке.

Отдел мониторинга
КЦ