ФИНЛЯНДИЯ. Скандальный пастор Молари донес в ФСБ на финскую полицию, что она признает Докку Умарова «Президентом Имарата Кавказ»

18 октября 2010 в 15:33

Скандальный финский пастор Юха Молари вновь напомнил о себе, выложив на сайте своих подельников из подчиненной ФСБ организации "Сафка" донос в Москву на финскую полицию.

Он только что вернулся из очередной поездки в Россию, где отрапортовал о своей шпионской работе и скорее всего получил инструктаж. В России он был примерно месяц.

Вернувшись, он обнаружил в почтовом ящике письмо из полиции, которая возбудила 30 сентября доследственную проверку по указанию прокурора Теро Кекки на основании заявления пастора, что Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман шлет ему угрожающие письма то ли с кавказских гор, то ли из Польши.

Ответ на заявление пастора-чекиста подписан начальником следственного отдела полиции Хельсинки Мико Миоханеном. В нем говорится, что полиция не располагает людскими ресурсами для проверки заявления Молари об угрозах и что если бы она даже и нашла в Интернете Докку Умарова, то «ничего не может сделать против президента страны».

В своем донесении в ФСБ пастор Молари обратил внимание начальства, что Докку Умарова, которого чекисты считает "террористом", высокопоставленный финский полицейский уважительно называет по делу  "подозреваемого" Докку Умарова и "истца" Юху Молари "Президентом".

Разорвет ли теперь Россия дипломатические отношения с Финляндией, покажет будущее.

В заключение своего доноса в ФСБ пастор подчеркнул, возможо намекая на необходимость прибавки жалованья, что Докку Усман без сомнения знает об его, пасторе, существовании.

Отдел мониторинга

КЦ