Чекистская агентура призвала финнов отслеживать на улицах Хельсинки Умарова и Удугова

30 сентября 2010 в 14:13
Чекистская агентура призвала финнов отслеживать на улицах Хельсинки Умарова и Удугова

Чекистская агентура из «Сафка» ("Финский антифашистский комитете"), главарю которой Бекману запрещен въезд в Эстонию за террористическую деятельность в пользу России, опубликовала статью своего руководящего члена, финского пастора Молари, который заподозрил, что Амир кавказских моджахедов Докку Абу Усман тайно приехал в Финляндию.

В том, что в Хельсинки находится Удугов, пастор абсолютно не сомневается.

При этом, по мнению Молари, финская полиция покрывает Докку Абу Усмана, выдав ему документы на другое имя.

Молари приводят фото Амира и указывает, что длинную бороду он специально отрастил, чтобы её потом сбрить, «и при этом никто не знал бы форму его челюсти».

Кроме того, по мнению пастора, борода Умаровым все это время носилась специально для того, «чтобы люди обращали на нее внимание и не смотрели пристально на форму носа и ушей».

Молари полагает, что Докку Абу Усман руководит Имаратом Кавказ "дистанционно" с территории Финляндии.

Пастор просит обратить внимание и хорошенько запомнить характерную форму носа и ушей Умарова и тотчас же известить о встрече с ним на улице Хельсинки в ФСБ России.

Далее пастор указал, что недавно он направил очередное донесение в ФСБ, в котором доложил, что кавказские моджахеды связаны с «Братьями мусульманами» в Египте. От начальства в  ФСБ он получил ответ, что ФСБ проведет расследование этих связей.

К статье Молари приложил фото двух чеченцев в европейских костюмах с маленькими бородками, которых он заснял в центре Хельсинки. Молари пожаловался, что фото Умарова и Удугова, находящихся в Хельсинки у него нет, но примерно так (как эти два чеченца) они и должны выглядеть в Финляндии.

Пастор посетовал при этом, что молодые чеченцы пользуются успехом у финских женщин.

Молари также доложил по начальству, что моджахеды Имарата Кавказ, «оперирующие в Хельсинки», угрожают ему лично и т.н. "посольству России", так как Кавказ-Центр сообщил, что он агент ФСБ, а "посольство" было названо притоном террористов, воров и бандитов.

По мнению пастора, в устах Кавказ-Центра это выглядит как угроза.

Через 2 часа после выкладки этой статьи Молари на сайте группировки «Сафка», она была снята. Почему, КЦ не знает.

В начале этой статьи пастор упомянул, что она является ответом на заявление чеченских и ингушских беженцев омбудсмену по национальным меньшинствам в Финляндии с просьбой защитить их от провоцирования ненависти и шпионско-террористической деятельности в пользу ФСБ со стороны финского пастора Юхи Молари.

Отдел мониторинга
КЦ