Пастор Молари засомневался в своем здоровье

2 октября 2010 в 12:37
Пастор Молари засомневался в своем здоровье

Скандальный пастор Молари сомневается в своем психическом здоровье.

По сообщению финского пастора Юхи Молари в его блоге в заметке, озаглавленной им "Репутация сумасшедшего", в финских блогах в последнее время обсуждается вопрос о его психической нормальности.

Финны обращают внимание на его лицо и указывают на его "мертвое" выражение, явные трудности с речью, так как пастор говорит замедленным голосом, с трудом подбирая слова, и очень странную деятельность, например, проведение обряда экзорцизма против Кавказ-Центра. Вот к чему приводит "любовь к России".

Душевное расстройство, по его словам, недавно также обсуждалось в передаче по шведскозычному ТВ Финляндии, которую, как он утверждает, "у него не было времени посмотреть".

Возможно, что пастор будет прикидываться сумасшедшим, чтобы не отвечать перед полицией и судом за свои призывы к убийству и терактам против журналистов и связи с ФСБ РФ.

Как бы там ни было, мозг пастора отказывается воспринимать что-либо, кроме устоявшихся в его голове стереотипов.

Комментируя сообщение Кавказ-Центра о преследовании картины под названием «Эта картина призывает к посягательству на жизнь государственного деятеля  В.В. Путина в целях прекращения его государственной и политической деятельности» известного художника Тер-Оганяна, Молари увидел на фото к этой статье вместо наклеенной на доску бумажной иконы ФСБ-РПЦ портрет Путина и сообщил, что "сумасшедший художник разбивает топором портрет Путина".

При этом в тексте статьи, которую мы дали не только по-русски, но и по-английски, ясным языком сказано, что речь идет именно об иконе. Да и на самом фото с разрубанием иконы хорошо видно, что это не портрет Путина.

Ранее Молари сообщил в своем блоге, что его оставила русскоговорящая жена с 2 общими русскоговорящими детьми. Вся троица, естественно, граждане чекистской России.

Еще зимой этого года Морлари бахвалился, что в его семье аж 3 росграждан. По словам пастора, сейчас он "живет один".

Тем временем СМИ ФСБ сообщили о подельниках агента Молари, руководящего члена чекистской шпионско-террористической организации в Финляндии «Сафка»:

20 сентября 2010 года в Москве прошла сходка антифашистов под председательством Шпигеля. Среди членов президиума - директор американского Форума русскоязычного еврейства Бард, директор "израильского" офиса центра визенталя Зурофф, главарь прорусской террористической организации в Эстонии "Ночные дозорщики ФСБ" Линтер, главарь финляндской «Сафки» Бекман.

Отдел мониторинга
КЦ