Скандального финского пастора перекрестили в России в чекистское православие

23 октября 2010 в 08:37
Скандального финского пастора перекрестили в России в чекистское православие

Хорошо информированный московский религиозный портал Religare (ФСБ-РПЦ) сообщил, что скандально известный финский пастор, член руководящий член группировки "Сафка" Юха Молари стал православным священником.

Финские протестанты уже несколько лет требуют его расстрига и отлучения от церкви.

Однако церковное начальство открещивается и отговаривается, что сначала его преступником должна признать... финская полиция. Однако финская полиция никого не может признать преступником. Для этого есть суды. И епископат Лютеранской церкви Финляндии это прекрасно знает.

При этом финский епископат странным образом игнорирует открытый сатанизм и связанную с ним умственную неадекватность пастора, как более чем достаточное основание для его отлучения от церкви. Впрочем, в век демократического плюрализма такие основания не действуют.

Как бы там ни было, скандальный пастор, видимо, решил тайно перейти на всякий случай в чекистско-православные попы. Согласно русским СМИ, такой вариант был заготовлен ФСБ и «сафкой» Молари еще 2 года назад, в случае, если его выгонят из Лютеранской церкви.

Для перехода из протестантства в православие по церковным канонам требуется перекрещивание. Видимо, попы из ФСБ перекрестили его в России, в которой он недавно провел почти целый месяц (для любого иностранца это много) для сдачи отчета, получения инструктажа и шпионской подготовки.

Молари посетовал в своем блоге, что членам его группировки "Сафка" (руководство «сафок»: Бекман, Молари и бывший "мусульманин" Тамми) не удалось устроить провокацию вечером 22 октября против офиса финского бизнесмена Микаэла Стурше, так как появились чеченцы и снимали эту агентуру ФСБ на видеокамеру.

Молари похвастался, что его банда в свою очередь снимала снимавших их чеченцев. Видеоматериал «сафки» обязательно отошлют в ФСБ. Один из чеченцев сообщил Молари, что Докку Умаров - прекрасный человек, и что чеченцы его любят и уважают.

Таким образом, дело ограничилось только "едой и выпивкой" на тротуаре около офиса Микаэла Стурше.

Водку для разогрева провокаторов, как всегда бывает в подобных случаях, очевидно и бесплатно выделил притон "посольство России в Хельсинки", а закуску агенты Москвы, как они говорят, принесли с собой.

Главарь «сафок» Бекман тем временем намекнул у себя на сайте, что эта структура финансируется не только ФСБ, но и Моссадом. Ранее «сафки» Молари и Бекман опубликовали в своих блогах слезливые статьи о "бедных евреях" холоканцах. В число друзей Молари в его блоге записан т.н."мид" т.н. "израиля" и созданный Моссадом специально против Кавказ-Центра "блог", с посещением максимум 5 евреев в сутки.

Тем временем третий «сафка» "мусульманин" "Абдулла Тамми" был переброшен ФСБ с "мусульманского фронта" на "социалистический" (до этого он работал «национал-социалистом»).

В его блоге ни слова не говорится об Исламе, зато рекламируется какая-то структура под названием "Социалистическая правда", скорее всего, очередная структура ФСБ. в которой он, как представляется, единственный член. Без ленинской (бланковской) "правды" чекистам, безусловно, не обойтись.

Отдел мониторинга
КЦ