Путинский поп Молари продолжает разжигать ненависть против чеченцев и кавказцев

Путинский поп Молари продолжает разжигать ненависть против чеченцев и кавказцев

На фото: Чеченские дети, участники акции протеста против компании ненависти, которую проводит путинский поп Молари по заданию ФСБ России

1 ноября путинский поп-экстремист вылил очередную порцию лжи и расовой ненависти на чеченцев и ингушей Финляндии. В своем дневнике матерый агент ФСБ Молари пишет:

"Кто боится ФСБ (в России - все 140 миллионов официального населения, за вычетом самих палачей чекистов - КЦ)? ФСБ боятся только террористы (они их не боятся, а уничтожают - КЦ), уголовники и те, кто с ними связаны.

Поэтому я не вижу причин скрывать имена чеченцев от ФСБ и подобных организаций. Если человек работает, честен и законопослушен, живет мирной жизнью (как чеченцы в Финляндии - КЦ), то ему нечего бояться ФСБ (кавказцы на своем опыте знают лучше "пастора", агента ФСБ", бояться им или нет за своих родных в Чечне, и в его болтовне и советах не нуждаются - КЦ)".

Напомним пастору, что раскрывать имена беженцев и их фотографировать без их согласия, а потом предоставлять доступ к этой информации полиции тех стран, из которых они бежали, является УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ не только в Финляндии, но и во всем Евросоюзе. В Европе судят за это по статье о шпионаже в пользу иностранной державы.

Мы еще раз выражаем свое удивление бездействием финской политической полиции в отношении матерого агента ФСБ "пастора" Молари. Преступник тем временем продолжает:

"Микаэл Стурше обвиняет меня (не Стурше, а чеченская и ингушская диаспоры - КЦ), что я сообщаю имена ФСБ и ставлю этим их в смертельную опасность.

Во-первых, ФСБ является благородной и большой организацией, и работать там для меня в принципе было бы большой честью.

Во-вторых, если я встречу Докку Умаров,  Мовлади Удугова  и подобных, то я сообщу об этом непосредственно русским властям. Пусть Докку не надеется получить убежище в  Финляндии.

В-третьих, мне трудно передавать в Россию имена, так как большинство из этой публики имеет фальшивые имена. И что из того, если я передаю их имена?  Россия - безопасная страна".

Между тем из расовой ненависти путинский поп-экстремист Молари назвал чеченских детей "сатанистами"

Финский портал Finrosforum сообщил подробности демонстрации чеченских беженцев и финских правозащитников против преступной деятельности финского попа-экстремиста, агента ФСБ Молари, проведенной вечером 31 октября в финском городе Раасепори. Портал в частности пишет:

"Пастор Молари утверждает, что демонстрация была незаконной, потому что он не дал своего разрешения протестовать против его деяний тем людям, которым он угрожает.

Однако демонстранты официально уведомили полицию о предстоящем мероприятии задолго до его начала.

Полиция прибыла на место демонстрации, оставалась там примерно 5 минут, а затем уехала, не задав никаких вопросов. Понятно, что полицейские убедились, что демонстранты не представляют никакой угрозы общественной безопасности и что демонстранты никому не мешали.

Демонстрацию засняла группа тележурналистов, и она будет позднее показана по финскому телевидению.

Ранее чеченская и ингушская диаспора в Финляндии послала открытое письмо финскому омбудсмену, прося о защите от угроз Молари. Пастор написал в своем блоге, что в Финляндии нет настоящих беженцев  с Кавказа.

"Все, кто бежал с Кавказа и прибыли в Финляндию, связаны с терроризмом", утверждает Молари.

Он также написал, что ищущие убежища "были завезены в Финляндию из-за их террористических связей".

Проживающие в Финляндии чеченцы и ингуши считают утверждения Молари возбуждением расовой ненависти.

Пастор Молари является членом "Финского антифашистского комитета", группы ненависти, которая со злобой атакует тех, кто бежал из России в страхе за свою безопасность, и тех, кто осмеливается критиковать политику русского правительства.

Группа утверждает, что чеченские и ингушские беженцы, проживающие в Финляндии, связаны с терроризмом и таким образом ставит в опасность родственников беженцев, оставшихся на их родине. Более того, многолетняя кампания этой группы, состоящая из лжи и двусмысленности, подрывает престиж Финляндии и финского народа в России.

Многочисленные дискуссии между демонстрантами и прихожанами показали, что прихожане ничего или почти ничего не знают о том, чем пастор занимается помимо своей работы в приходе.

Один из местных жителей указал, что верующие не знали до сих пор о кампаниях ненависти, проводимых Молари, потому что местные газеты об этом не пишут.

Особая цель демонстрантов состояла в том, чтобы проинформировать прихожан о подлинных деяниях Молари в надежде, что прихожане рассмотрят вопрос о том, подобает ли их пастору заниматься разжиганием ненависти и страха.

Одна из служащих лютеранской конгрегации выразила сожаление о возникшей ситуации и заявила, что она дистанцируется от действий пастора Молари.

Другая церковная служащая указала, что демонстрация ни в коей мере ей не помешала и не напугала.

Еще одна местная жительница выразила пожелание, чтобы Молари ушел в отставку со своего поста пастора конгрегации и напомнила, что начальник пастора, епископ Микко Хейкка, на самом деле потребовал от Молари уйти в отставку.

Член шведскоязычной конгрегации сказал, что он совершенно поражен деяниями Молари и выразил свое возмущение тем, что пастор смешивает свою политику с пасторской работой как главы конгрегации.

И в самом деле, Молари не стесняется объединять в единое целое роль лютеранского пастора и  путинского разжигателя ненависти: нося пасторское одеяние, он выступает в роли секретаря так называемого общества, в которое, помимо Молари, входят  в качестве членов главарь "Антифашистского комитета" Иохан Бекман и Ристо "Абдулла" Тамми, другой злобный фанатик. Молари воспользовался демонстрацией, чтобы вылит очередную порцию грязи и лжи, которые он почти ежедневно публикует в своем блоге.

Он назвал чеченских детей, которых было много среди участников демонстрации, - "сатанятами", а взрослых чеченцев - "сатанистами".

Микаэл Стурше, секретарь "Финско-русского гражданского общества" и известный активист по Чечне, попросил у прихожан понимания, указав, что демонстранты хотели выразить прихожанам озабоченность деяниями Молари.

Стурше подчеркнул, что демонстрация никоим образом не была направлена против лютеранской церкви или членов, или служащих конгрегации.

"Прихожане не ответственны за выходки и злобный фанатизм пастора", отметил он.

Стурше подверг критике пассивность церковных властей в расследовании многочисленных жалоб на Молари. Церковь отфутболила в полицию расследование жалоб".

Тем временем об акции против шпиона ФСБ Молари сообщила финская газета Västra Nyland. Она в частности отмечает:

"Демонстрация проводилась с 17 по 18 часов с внешней стороны стены, окружающей кладбище, непосредственно перед началом вечернего богослужения. Демонстранты хотели обратить внимание на заявления Молари о чеченцах.

- Молар утверждает, что все чеченцы - террористы. Мы считаем это неэтичным и возбуждением ненависти против этнической группы - против чеченских беженцев в Финляндии, говорит Микаэл Стурше.

Стурше предоставляет Кавказ-Центру серверную площадку как в Финляндии, так и в Швеции и за это он был подвергнут экзорцизму Молари в начале сентября в Хельсинки.

Стурше говорит, что в соответствии с законом уведомление о демонстрации было подано в полицию.

- Молари сказал, что наша демонстрация была незаконной, но это неправда. Полиция приехала на место ее проведения и убедилась, что все происходит законно, сказал Стурше.

Демонстранты держали плакаты и свечи. На плакатах было написано "Emme ole terroristeja" (Мы не террорист) и "Miksi tame Pappi vainoaa Meite '(Почему этот поп нас преследует?).

В демонстрации участвовали мужчины, женщины и дети. Для того, чтобы все происходило спокойно и не нарушать мир в церкви, демонстранты не пользовались мегафонами".

Отдел мониторинга
КЦ