Чеченские беженцы в Финляндии провели акцию протеста против террора агентуры ФСБ

Чеченские беженцы в Финляндии провели акцию протеста против террора агентуры ФСБ

На фото: Скандальный пастор Молари, пытающийся спровоцировать преследование чеченских беженцев в Финляндии 

У здания церкви в городе Расеборг в Финляндии в воскресенье вечером около 20 чеченских беженцев проели пикет  и акцию протеста против агента ФСБ, т.н. «пастора» Юха Молари.

Чеченские беженцы развернули плакаты с обвинением Молари в античеченском терроризме, работе на тербанду ФСБ РФ и призывах к массовому убийству независимых журналистов.

Напомним, что скандальный пастор неоднократно выступал с призывами к ФСБ убить всех журналистов Кавказ-Центра, а сервера КЦ взорвать.

Ранее пастор Молари, его подельник Йохан Бекман, которого российская пропаганда представляет неким «правозащитником» (власти Эстонии обвиняют его в международном терроризме и работе на ФСБ РФ) и бывший «финский мусульманин» Тамми, пытались по заданию ФСБ организовать провокацию против журналиста и общественного деятеля Микаэля Стурше, который является соучредителем фонда Pro Сaucasus, и которого Москва называет «владельцем и редактором Кавказ-Центра».  

Йохан Бекман заявил в интервью российским СМИ, что чеченские беженцы якобы хотели запугать Молари

Сам Молари заявил, что сообщил, что намерен обратиться в полицию для расследования данного инцидента, «так как налицо явное нарушение закона».

«Участники пикета не только угрожали священнику, но и провели пикет в непосредственной близости от церкви, что запрещено нашими законами», - заявил в свою очередь Бекман.

Между тем Бекман, Молари и Тамми сами недавно попытались организовать провокационную акцию с угрозами в адрес семьи Микаэля Стурше непосредственно у ворот его частного домовладения.

Отдел мониторинга

КЦ