ХЕЛЬСИНКИ. Русская община Финляндии возмущена деятельностью путинского попа-экстремиста Молари

Русские журналисты в Финляндии, а также проживающие в Финляндии русские беженцы и иммигранты резко осудили уголовно наказуемую деятельность шпиона ФСБ, "лютеранского пастора" Молари, а также его подельников Бекмана и Тамми, разжигающих по приказу Лубянки ненависть к иммигрантам и беженцам в Финляндии, в частности, ненависть в отношении чеченцев и ингушей.

Они пишут в блогах:

- Насчет священника Юха Молари. Заявляю, что в наших СМИ России вышло полное вранье, относительно этого дела, когда они пишут, цитирую:

"По словам Бекмана, «поскольку Молари как раз в это время вел службу, он не смог вызвать полицию, но прихожане были шокированы и возмущены этой акцией». Он сообщил, что намерен обратиться в полицию для расследования данного инцидента, «так как налицо явное нарушение закона».

«Участники пикета не только угрожали священнику, но и провели пикет в непосредственной близости от церкви, что запрещено нашими законами», - сказал Бекман". Конец цитаты.

У меня есть фото и видео оттуда. Кто и зачем врет – думаю, поймете. Еще одна проблема - СМИ России, ну к кому я обращался - информацию не берут. Кому надо - могу сделать.

Нас опять дурят – причем, когда это не со слов, а прямо все у тебя на глазах - это просто бесит. Опять нас за идиотов считают. А еще бесит, что собственные коллеги не горят желанием опровергнуть ложь. Им это не интересно как бы....

- Господин Молари уже многих в Финляндии достал своими назойливыми предложениями к ФСБ России "приехать и разобраться с врагами России на финской земле"...  А он, мол, подскажет, с кем именно.... Список у него уже составлен и озвучен. Он только пополняется все новыми и новыми именами. И куда только Медведев смотрит? Ведь такие "друзья" России только дискредитируют доблестные органы.

- Поможем Медведеву разобраться, чем сможем. Тут уже люди выразили желание взять репортаж с митинга и видео. Причем люди, у которых я не работаю».

Отметим, что к кампании чекистской лжи по приказу из Московского Центра присоединилась также агентура ФСБ в Англии, в частности, в лице русскоговорящей службы Би-би-си в сообщении некоего Н. Мейнерта, перепевающего лубянкие фантазии от махрово чекистского "Интерфакса".

Отдел мониторинга
КЦ