Московский политолог: «Распад России становится все ближе»

20 февраля 2011 в 11:32
Московский политолог: «Распад России становится все ближе»

Московский политолог Алексей Шорников разместил в своей блоге статью под названием "Распад России становится все ближе", в которой отмечает, что "процесс пошел". Он в частности пишет:

"Революции никогда не бывают одиночными, как и другие социальные бури. Распаду СССР предшествовала череда «бархатных» революций в Восточной Европе и распад ЧССР с СФРЮ.  Аналогично пространство СНГ сотрясали революции «роз», «тюльпанов» и «апельсинов». До РФ тогда это не докатилось, но угроза была.

Теперь ветер перемен дует с Северной Африки. Сейчас трясет весь Ближний Восток - из Судана, Туниса и Египта обществотрясение перекинулось на Ливию, Бахрейн, Йемен.

Ситуация стала накаляться в Иране. Иран это более чем серьезно для властьпредержащих в РФ. Иран граничит с государствами образованными на осколках СССР, правопреемником коего себя официально считает РФ

В Средней Азии тоже началось. Вот сводки с театров военных действий:

- не спокойно в Узбекистане, там сменился визирь Ташкента,

- лихорадит Киргизию, там создано «теневое правительство»;

- что-то начинается в Азербайджане, раз туда захотел съездить бывший падишах;

- в Казахстане почему-то торопятся провести выборы.

А в РФ идет настоящая война кланов. Они вцепились друг другу в глотку, потому что пирог сужается. Места под солнцем хватит не всем. Скорпионы в кремлевской банке начинают жалить друг друга, чтобы съесть.

- разгорается война судебных против спецслужб

- активно приготовились к поеданию лужковского наследства;

- нанесен удар по прокуратуре;

- Газпром вводит ограничения на потребление газа, значит, его катастрофически не хватает, это удар по Газпрому;

- Екатеринбург остался без света.

В РФ проходят также интересные пертурбации.

В Москве странным образом атакован истукан В.Ульянова.

Д.Медведев нашел на кого свалить ответственность за срыв Олимпиады в Сочи. Виновником оказалась… Грузия.

В центре Москвы прошло два митинга: «либеральной оппозиции» и обманутых вкладчиков. Это, конечно, мелочь, но стабильности комсомольско-чекистскому режиму не добавляет.

На этом фоне, происходит бой бульдогов под ковром.

Свою антипутинскую и антимедведевскую игру ведет М.Горбачев и высокопоставленный офицер КГБ/СВР А.Лебедев. Про честные выборы заговорил «лучший министр финансов» Кудрин. А ИноСми просто советуют бежать из «России».

На самом верху РФ идет схватка. Все смешалось. ФСБ и милиция, прокуратура и судебные приставы, МЧС и суды, правительство Москвы и правительство Р.Ф., Кремль и администрации субъектов Р.Ф. Все воюют друг с другом. Воюют за оставшиеся ресурсы, которые приносят деньги: лес, нефть, газ, золото, алмазы, оружие, наркотики, транспорт, зерно и т.д.

Руководители республик, краев и областей, входящих в состав РФ, понимают, что завтра чекизм может отнять у них все: деньги, имущество, должности, здоровье, семью, жизнь. Одновременно они понимают, что располагают ресурсами, которые ликвидны на внешнем рынке и будут продаваться без посредничества Москвы. А Москва продает только «услуги в области управления». Именно этим и занимается огромный миллионный государственный аппарат.

На этом фоне, руководители субъектов Р.Ф. объективно заинтересованы в развале России и создании десятков независимых государств, которые образуются на просторах бывшей РФ, как на землях СССР образовались современные государства. Пример, Судана заразителен.

Вот ветер сепаратизма дует с юга. Именно там создается первое автономное антимосковское русское государство! Это ДОНСКАЯ КАЗАЧЬЯ РЕСПУБЛИКА.

Естественно, что против Д.К.Р. прокуратура "вынесла предупреждение".

Но сейчас прокуратуре не до казаков, а Медведеву надо формировать полицию.

Поэтому процесс создания Донской Казачьей Республики будет набирать обороты.

Обратите еще раз внимание на их сайт. Все, что нужно для создания Казачьего государства у них есть, включая Основные законы. Сила у казаков тоже есть: их ОМОНом не взять.

Может быть, Донская Казачья Республика – первый шаг к созданию десятков государств на просторах чекисткой РФ. Есть бывший СССР, будет бывшая Российская Федерация. Поддержим братьев казаков!".

Отдел мониторинга
КЦ