Заявление Шуры Исламского Эмирата Афганистан о Шахаде Шейха Осамы бин Ладена

Заявление Шуры Исламского Эмирата Афганистан о Шахаде Шейха Осамы бин Ладена

Руководство Исламского Эмирата Афганистан выступило с заявлением о Шахаде Шейха Осамы бин Ладена. КЦ приводит текст заявления в переводе с английского языка.

В заявлении говорится -

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Аллах сказал в своем священном Коране:

Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету. (Коран 33/23)

Глашатай Исламского Джихада против вторгнувшихся на исламские земли неверных Шейх Осама бин Ладен стал Шахидом по Воле Аллаха в ходе нападения американских солдат.

Все принадлежим Аллаху и к нему наше возвращение.

Исламский Эмират Афганистан выражает свое глубокое соболезнование семье мученика, его последователям, воинам моджахедам на пути Истины и Исламской Умме.

Мы молим Всевышнего Аллаха принять мученическую жертву. Да спасет Всемогущий Аллах Исламскую Умму от нынешнего кризисного положения с помощью благословения священного Джихада и мученичества Шахидов.

Шейх Осама бин Ладен принимал участие в Джихаде против советских оккупантов с большой искренностью и мужеством, плечом к плечу с афганцами. Он принёс так много жертв на этом пути, что история Исламской Уммы всегда будет им гордиться.

Шейх Осама бин Ладен был пламенным сторонником законного дела первой Киблы мусульман, мечети аль-Акса и оккупированной Палестины. Он был неутомимым борцом с христианскими и еврейскими агрессорами в Исламском Мире и не жалел своих сил на этом поприще.

Жизнь этого моджахеда, который боролся с врагами Ислама, была полна забот, жертвенности и невзгод. История Ислама навсегда сохранит о них память.

Путь Джихада и защиты Ислама - это дорога, усеянная жертвами и мученичеством. Как все другие спутники на этом пути, Шейх Осама стремился обрести мученичество за дело Всемогущего Аллаха. Он достиг своей цели с мужеством, устремленностью и преданностью в последние минуты своей жизни.

Если американские оккупанты и  их союзники надеются, что дух и ряды моджахедов ослабнут, это только покажет отсутствие у них проницательности. Молодые побеги Джихада всегда росли, расцветали и давали плоды, орошенные чистой кровью Шахидов, которая приведет сотни других на поле мученичества и жертвенности.

Исламский Эмират Афганистан считает, что Шахада Шейха Осамы бин Ладена даст новый импульс Джихаду, который усиливается и расширяется. Ближайшее время докажет правоту этих слов как друзьям, так и врагам, если на то будет Воля Аллаха.

Руководство Шуры Исламского Эмирата Афганистан

2 джумада-уль-сани 1432 года по Хиджре

Пятница, 6 мая 2011 года

***

 

Отдел мониторинга

КЦ