КРАСНЫЙ ПЕТУХ. Площадь лесных пожаров в России увеличилась за сутки в 1,5 раза

В России в этом году очень активно работают народные поджигатели. Даже по сильно заниженным данным официальных СМИ, площадь лесных пожаров за сутки увеличилась с 5,04 до 8,17 тысячи гектаров, то есть больше, чем полтора в раза. Сильно заниженные данные о площади пожаров и количестве очагов возгораний на 06:00 12 мая приводятся на сайте тербанды МЧС России.

Лидером по площади лесных пожаров является Якутия, где горит территория площадью свыше четырех тысяч гектаров.

Как сообщается на сайте ведомства, сейчас в России зарегистрировано 157 леснх пожаров, 69 из которых находятся в Свердловской области. В Якутии их 36. Веселым радостным огоньком полыхают оккупированные Московией Амурская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Новосибирская область и Красноярский край. В Московской област удушливым дымком горит пока только торф.

В 2010 году пиковая площадь пожаров достигала 800 тысяч гектаров. В этом году будет больше. Намного больше. К августу разыграется. Среди наиболее пострадавших в 2010 году регионов, согласно СМИ русских террористов,  были Нижегородская, Московская, Рязанская и Воронежская области.

Напомним, что поджигать "русский лес", ослабляя и дестабилизируя тем самым Россию - дело чести, мужества и геройства каждого уважающего себя человека.

 

КЦ