«Израиль» и США целенаправленно демонизируют Ислам

«Израиль» и США целенаправленно демонизируют Ислам

Бывший офицер ЦРУ заявил, что те, кто распространяет исламофобию в США, являются в основном союзниками премьер-министра "Израиля" Биньямина Нетаньяху, сообщает издание AzanNews.

«Демонизация Ислама и мусульман исходит из числа так называемых экспертов, большинство из которых находятся в союзе с правительством Беньямина Нетаньяху», - сказал бывший офицер ЦРУ, занимавшийся борьбой с т.н. «терроризмом» Филипп Джиральди.


Джиральди также сказал, что исламофобия подпитывается администрации США, которая характеризует "международный терроризм как феномен Ислама".

"Американские политики, такие как президент Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон постоянно инициируют сообщения, подкрепляющие данное представление о мусульманах", - сказал он.

Джиральди добавил, что было бы сложно изменить отношение к мусульманам в Соединенных Штатах, потому что американская общественность уже получила "большую дозу пропаганды", которая поддерживается на протяжении десятилетий.

Напомним, что ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в специальных программах, с помощью которых ФБР США обучает своих новых агентов, насаждается идея о том, что Ислам якобы «превращает культуру любой страны в арабскую культуру седьмого века». И, мол, «Западу трудно это принять».

«Мусульмане больше склоняются к идеям, нежели фактам», утверждают в ФБР, пишет The Telegraph.

Документ, объемом в 62 страницы, был разработан, чтобы помочь агентам ФБР осуществлять «успешный опрос лиц из стран Ближнего Востока».

В документе содержится список рекомендуемой литературы, в которую включены восемь исламофобских книг, в том числе «Руководство для полного идиота по пониманию Ислама».

Также в числе книг работа Роберта Спенсера под названием «Правда о Мухаммаде (алейхи салату вассалам), основателе наиболее нетерпимой религии в мире».

Спенсер, один из участников антиисламской кампании «Остановим исламизацию Америки». Его цитировал 64 раза в своем манифесте Андерс Беринг Брейвик, совершивший массовое убийство на прошлой неделе в Норвегии.

Укажем в этой связи, что взятый на вооружение ФБР США «аргумент», что Ислам якобы «превращает культуру любой страны в арабскую культуру седьмого века», используется националистами и исламоненавистниками во всем мире уже многие века.

Отдел мониторинга
КЦ