ПАКИСТАН. Моджахеды атаковали сходку высокопоставленных марионеток и лидеров «антиталибского ополчения»

13 октября 2011 в 13:36

Моджахеды пакистанского «Талибана» обстреляли ракетами сходку высокопоставленных марионеток и лидеров местного «антиталибского ополчения» в тот момент, когда на сборище должен был выступать марионеточный «губернатор» северо-западной провинции Хайбер Пахтунхва, сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа».

По информации местных куфроохранителей, «губернатор» Барристер Масуд Каусар смог выжить после атаки исламских бойцов в племенной области Оракзай. В результате обстрела получили ранения 6 марионеток, один из них находится в критическом состоянии.

Ранее муртады заявили, что в результате атаки талибов был убит один человек. «Государственные» и частные телеканалы также сообщили, что была уничтожена одна марионетка.

В общей сложности бойцы пакистанского «Талибана» выпустили около трёх ракет. Одна ракета упала возле взлётной площадки, которая была подготовлена для вертолёта «губернатора». Вторая упала в районе помещения, где проходила сходка. Среди марионеток началась паника. Третья ракета упала в открытом поле. Некоторые свидетели утверждают, что по муртадам было выпущено 5 ракет.

После прибытия на место обстрела куфроохранителей, они начали обстреливать места, откуда были выпущены ракеты.

Между тем в области Дашт провинции Белуджистан два водителя были ликвидированы, когда моджахеды уничтожили бензовоз с топливом для харбиев из НАТО в Афганистане.

Талибы на мотоциклах обстреляли бензовоз, а после подожгли его. В результате были уничтожены водитель и его помощник.

КЦ