РУССКИЕ РАЗБОРКИ. Вор Кац не даст вору Путину обобрать себя как вора Ходорковского

Как сообщает Mail on Sunday, живущая в изгнании в Британии жена бывшего вора-мэра Москвы Каца, Батурина,  собирается создать "фонд по развитию и управлению недвижимостью", стоимость которого оценивается 800 миллионов долларов.

По словам 48-летней воровки, "фонд" скорее всего будет зарегистрирован в Британии.

Как пишет Mail on Sunday, Кац запретил жене, на которую записаны все уворованные им деньги,  возвращаться на родину, чтобы "поделиться" с Путиным, ранее вчистую обобравшего Ходорквского в пользу своих личных тайных счетов в Европе. Он опасается, что Путин может ее арестоват, а потом вымогать деньги, чтобы разрешить ей вернуться к дочерям, которые учатся сейчас в Лондоне, сообщает газета.

Сам Лужков, который официально "гол, как сокол", тоже должен явиться на допрос, обещает ответить на вопросы неправедных путинских  "следователей", несмотря на перспективу превратиться из свидетеля в обвиняемого.

Состояние Каца, записанное на Батурину, увеличилось на прошлой неделе на 502 миллиона фунтов после продаже принадлежавшего ей Верхнебаканского цементного завода на юге России промышленнику Лёве Кветному. В сентябре она также продала свой главный актив – один из крупнейших строительных холдингов России, компанию "Интеко", почти за миллиард долларов. Теперь почти весь наворованный Кацем капитал уже благополучно покунил пределы родины чекистов  и корыстолюбивый Путин не сможет его забрать себе.

КЦ