ГУЛАГ. Опальный зек экс-олигарх Ходорковский считает Путина рукопожатным

В интервью чекистскому журналу "Новое время" скандальный опальный олигарх, а ныне путинский зек Ходорковский поделился своим мнением о Путине. Надменного зека не волнуют ни кровавая путинская баня в Чечне, ни взрывы жилых домов,  ни русская агрессия против мирной свободолюбивой Грузии, ни убийства огромного числа противников Путина, включая Качиньского, Литвиненко, Политковскую. Ходорковский отметил, что в этом отношении он руководствуется общепринятыми среди русских критериями.

"Критерий, по которому я определяю для себя возможность сотрудничества с человеком... достаточно прост: выходит он или нет за пределы поведения, приемлемого для большинства моих сограждан... Вынес колбасу с комбината - ворюга, конечно, но не подонок. Упер ту же колбасу из сумки у старухи - гнида. Руки не подам, за стол рядом по своей воле не сяду... Наша (чекистская - КЦ) власть эту грань не переступила... Именно поэтому взаимодействие с властью в целом, как с институтом, сегодня допустимо", - заявил русский человек Ходорковский.

Что же касается тех, кто сейчас может договариваться с Путиным  и пожимать ему руку, то это, по мнению Ходорковского, -  Навальный, Чирикова,  Удальцов и Акунин.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр