ОБРАЩЕНИЕ вдовы русского Шахида к мусульманам

На сайт агентства UmmaNews поступил призыв-обращение вдовы русского Шахида (иншаЛлах):

Бисми-Лляхи-р-Рахмани-р-Рахим!

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословление нашему Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ними до Судного Дня, а затем…

Ас-саляму алейкум ва рахмату-Ллахи ва баракатуху, братья-мусульмане, обращаюсь именно к вам… так как Всевышний Аллах возложил на вас ответственность за ваших жён, детей и матерей!

Обращаюсь именно к тем братьям, которые называют себя «муслимами», «джамаатовскими», «ахлю-Сунна», «львами Аллаха», к тем, которые так яростно  и активно ведут дааваты на тему Джихада… Как долго вы будете ограничивать себя только многокрасочными текстами в соцсетях  на тему Джихада, подкрепляя это хадисами нашего любимого Пророка (салля-Ллаху алейхи ва саллям), хадисами его любимых сподвижников, аятов из Корана и дааватами других братьев, которые стали Шахидами, иншаа-Ллах (в отличие от вас, сидящих у мониторов ваших компьютеров), которые вели Джихад не только словами, но и действиями.

Ваши же действия ограничены по часам… оглянитесь, братья, чуть-чуть назад и проанализируйте ваш день… пришёл с работы… поел… залез в ноутбук, открыл какой-нибудь сайт — «ВКонтакте», «Одноклассники» или «Кавказ-чат», и начинаешь ставить плюсики на тех высказываниях о Джихаде, которые тебе нравятся, быть может, примешь участие в дебатах на тему Джихада, «ревностно» и во всех красках описывая прелесть степени моджахеда и Шахида, рассказывая о наградах, какие их ждут, одновременно через «Google» ища далили — дабы подкрепить это всё доказательствами… выставляя фото братьев которые либо ещё ведут борьбу на пути Аллаха, либо тех, кто стал Шахидами, иншаа-Ллах, восхищаясь ими и ставя другим в пример, копируя видео и кидая себе на стену… и думаете: «Вот я крут!» Наступает ночь, вы выключаете компьютер из сети и идёте спать… ложитесь в вашу тёплую кровать с мягкой подушкой и женой под боком (если таковая имеется), утром просыпаетесь, кушаете, идёте на работу, учёбу… мечеть — там опять дебаты… а что по факту?!

Вместо того, чтобы искать пути решения и отдать свой долг Аллаху, вы окутываете себя дуньей: мысли-то о том, как заработать, как прокормить, на что заправить машину, как бы и с кем встретится на районе, какой ужин ждёт вас дома… и с какой колбасой будет бутерброд, когда вы вновь сядете возле ноутбука, чтобы в очередной раз вести комнатный даваат, ограниченный только в соцсетях… Как долго вы будете отвечать на просьбы мусульман о помощи вдовам моджахедов примерно так: «Брат, распространять я это не буду, тут всё под контролем…» А у самого статус «ВКонтакте»: «Всё, что человеку нужно от мира, он унесёт в одном рюкзаке (Саид Абу Саад)». Или: «Извини, брат, я в тюрьму не хочу»… или просто пишите: «Ну а что поделать, на всё воля Аллаха…» Вот и весь ваш Джихад, вот и весь ваш фальшивый даават… вот и весь ваш Иман…

Астахфиру-Ллах, остановитесь, о верующие мусульмане, что же вы делаете?! Аллах предписал нашей Умме победу, а вы вместо того, чтобы выйти на Джихад, набиваете себе животы хинкалам и чаем с ватрушками!! Остановитесь!!! Братья гибнут, куффары потеряли страх, так как видят, что их действия остаются безнаказанными, к чему вы стремитесь?! Вы же постоянно твердите о Шариате, что вы не хотите, чтобы ваши дети жили в тагуте, где есть сплошь разврат и насилие, где сёстры лишний раз боятся выйти на улицу, так как им устраивают прессинг, и домой они возвращаются с тремором в руках!!!

А вы всё это терпите либо бежите за кордон, прикрываясь получением знаний… но поверьте, нам тут нужны братья, нам тут нужен Шариат, нам тут хочется вставать утром, смотреть в окно и радоваться тому, что на фаджр из окна звучит азан, а выглянув на улицу, ты видишь, как за окном сёстры в хиджабах, а братья с бородой, и никто их не останавливает, не просят документы, они не боятся, что после джума, выходя из мечети, их примут куффары и, возможно, потеряют лишь только потому, что этот брат любит Аллаха, что этот брат признаёт только Таухид.

Не нужно никуда ехать, так как у нас и тут хватает знающих братьев… Нужно всего лишь возлюбить  Аллаха больше, чем эту проклятую дунью… ведь дунья — это всего лишь временное пристанище, Всевышний Аллах сказал в Коране: «Те из верующих, которые отсиживаются, не испытывая тягот, не равны тем, которые сражаются на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Аллах возвысил тех, которые сражаются своим имуществом и своими душами, над теми, которые отсиживаются, на целую степень, но каждому из них Аллах обещал наилучшее. Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде — ступеням от Него, прощению и милости. Аллах — Прощающий, Милосердный» (Сура «Женщины», 95–96).

Всевышний Аллах сказал: «Каждая душа вкусит смерть…» Но лучше это будет смерть на пути Аллаха, чем смерть от несчастного случая, автокатастрофы или — до смешного но реального — банановой кожуры…Что вы скажете в Судный День?! Не успел? Аузу би-Ллях… всем нам не долго осталось… но лучше я вам «ас-саляму алейкум» в Раю дам… и видеть вас в ряду Шахидов, чем униженным в Судный День, ведь Аллах всё видит и за всё с вас спросит, иншаа-Ллах!!!

Просто задайте вопрос, как долго ваши братья будут отдавать души Аллаху за то, чтобы ваши дети, ваши жёны жили в Шариате, а ведь у них тоже остаются дома дети, жёны… о которых кроме Аллаха некому больше позаботится. Как долго они будут выполнять обязанность каждого из вас? Если вы не можете выйти в лес, то хотя бы делайте это легально… ведь работы и на равнине хватает, и только вот не нужно говорить заезженных фраз: «Кто нас туда пустит, там и так всех хватает…» Тот, кто искренне просит, тот ждёт, ищите пути, и Аллах откроет для вас дорогу, братьев убивают, а взамен нужны новые воины Аллаха, возможно, нужно подождать полгода, год, а то и два… но Аллах откроет дорогу… а пока ждёте «приглашение» на «поезд», следующий в направлении Джанната, расходуйте на пути Аллаха имущество, а не вспоминайте о закяте раз в год… Вы думаете: «Пишет тут, сама не понимая ничего…» Возможно, я не понимала, да… но скажу так: мой муж стал Шахидом, иншаа-Ллах, он был на пути Аллаха, он искренне просил в дуа у Творца о Шахаде и её получил… мой муж заработал для нас Рай, иншаа-Ллах, поэтому я и другим желаю того же, ведь Пророк Мухаммад (салля-Ллаху алейхи ва саллям) сказал: «Не уверует ни один из вас, пока не возлюбит для своего брата то же, что и для себя» (Муслим).

Вот, пожалуй, и всё, что я хотела бы сказать… мыслей очень много, но все их, к сожалению, я выложить не могу, не получается. Молю только об одном, чтобы мой призыв не остался в стороне хоть как-то повлиял на вас, с помощью Аллаха, и кроме вас, любимые братья, и Всевышнего Аллаха нам полагаться не на кого… Да помилует нас Всевышний Аллах, простит нам наши грехи, как скрытые так и явные, да убережёт Он нас от наущения проклятого, избавит нас от Огня Ада и дарует Фирдаус. Амин! Иншаа-Ллах, встретимся в Раю!

Ваша сестра Мумина

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр